Дивизион «Т.Б.М.-Черноземье» провел семинар для Клиента ООО «Экогласс»


8 февраля 2014г. был проведен выездной семинар у клиента ООО «Экогласс». Семинар провели продукт-менеджеры дивизиона Анищенко Светлана, Гараньян Елена, Малыхин Евгений, Тян Валентин, а также представитель компании AERECO Стеценко Александр Васильевич. Со стороны клиента в мероприятии приняли участие сотрудники производства,  отдела снабжения и отдела продаж. 

Представитель компании AERECO ознакомил участников семинара с существующими проблемами вентиляции в помещениях. Данная тема является актуальной для менеджеров по продажам ПВХ конструкций. Одним из решений вопросов вентиляции в помещении является установка клапанов AERECO на оконные конструкции

Основной акцент на семинаре был сделан на продукции ТБМ для монтажа окон: подоконниках премиум-сегмента Moeller и Werzalit, алюминиевых отливах, дверных и роллетных москитных системах. Участники семинара самостоятельно смогли убедиться в качестве  ламинационного покрытия подоконников Moeller и Werzalit. 

Продукт-менеджер дивизиона по оконной фурнитуре Тян Валентин представил инновационную фурнитуру для раздвижных оконных систем – Internika SP Comfort. Аналога данной параллельно-сдвижной системы у других производителей нет.  Новинка вызвала интерес у участников семинара. 

Также была проведена презентация комплектующих для ПВХ дверей и крепежных элементов. C учетом тенденции рынка участников заинтересовала цветовая линейка нажимных гарнитуров и петель. Все чаще появляются заказы на ламинированные ПВХ конструкции, в связи с чем увеличился спрос на нестандартные цвета – золото, серебро, бронза. Внимание клиента привлекла и новинка ТБМ – круглая петля KT-R для дверей из пластика нашего партнера Dr.Hanh
                                        
Все участники мероприятия с нетерпением ждали презентацию строительно-алюминиевой системы ALUMARK. Данная система введена в производство клиентом  в 2013 году и при продвижении у менеджеров по продажам возникает множество вопросов: преимущество по сравнению с ПВХ конструкциями, отличие холодной и теплой системы, конструктивные возможности.  

Семинар прошел конструктивно, сотрудники клиента принимали активное участие, задавали различные вопросы. Все участники отметили, что мероприятие получилось интересным и полезным, была получена новая  ценная информация, которая будет полезна им в дальнейшей работе. Отзыв о проведенном семинаре руководителя отдела продаж Валентины Мильченко:    

«Уважаемые партнеры, благодарим вас за проведение семинара. Семинар был познавательным, информация была преподнесена доступно. Считаю, что менеджеры и дилеры, присутствующие на этом мероприятии почерпнули для себя много нового. На семинаре было представлено очень много образцов, что положительно сказывалось на восприятии информации. Хорошо была раскрыта тема воздушных клапанов, аксессуаров. Понравился рассказ о системе «портал». Заинтересовал рассказ о роллетных москитных сетках, их эксплуатации и дизайне. Но следует отметить, что тема «алюминий» не была раскрыта полностью, хотелось бы более детально рассмотреть этот вопрос. Также, хотелось бы предложить проводить подобные семинары чаще.» 

Хочется также отметить, что организуя подобные встречи и мы получаем неоценимый опыт.