Информационная поддержка партнеров – залог успешного развития


В конце марта сотрудники Представительства Winkhaus провели семинар в компании «Малко» – партнера фирмы Winkhaus в Ростовской области и городе Батайск.

Первая часть семинара была проведена с монтажниками и работниками цеха компании «Малко» и посвящена ключевым особенностям и техническим характеристиками фурнитурных систем Winkhaus – activPilot и proPilot.

Фурнитура activPilot была представлена как система гарантирующая новый уровень функциональности и безопасности, ориентированная на потребности участников строительного рынка и конечных пользователей. Подробно рассматривались важные технические особенности системы, среди которых – встроенная функция противовзломности, возможность регулировки прижима створки к раме, механизмы микровентиляции и многоступенчатого наклона и др. Ведущий семинара – представитель компании Winkhaus – подробно охарактеризовал преимуществ каждого из элементов фурнитуры.

Еще одна система подробно рассмотренная в ходе семинара – фурнитура proPilot – ориентированная на экономичное и рациональное производство окон и широко используемая на объектном строительстве. Базовый комплект фурнитуры очень компактен – для изготовления любых стандартных конструкций достаточно иметь складской запас из 35 элементов фурнитуры proPilot, что значительно упрощает процессы складской логистики и производства. Важно и то, что в системе сохранены все регулировки присутствующие в фурнитуре activPilot, включая и возможность  использования дополнительных опций, среди которых –  плавающий трамплин на раму подхватывающий провисшую створку и снимающий нагрузку с петлевой группы,  ограничитель поворота створки на 900, детский замок, механическая балконная защелка и другие.

В ходе семинара были затронуты и новые разработки Winkhaus – системы обеспечивающие комфортное и безопасное проветривание с помощью периметрального смещения створки по отношению к раме. Среди фурнитуры данной группы были рассмотрены системы как для стандартных окон activPilot PADK, так и нестандартных конструкций activPilot PADS, а также специальные  разработки с функцией электропривода activPilot PADM и системы с горизонтальным положением ручки для людей с ограниченными возможностями activPilot comfort Ergo.

Портальные системы Winkhaus разработанные на базе activPilot также были предметом обсуждения на семинаре. Подробно рассматривались системы для конструкций весом до 200 кг с мануальным и дистанционным управлением, а также раздвижная фурнитура с функцией щелевого проветривания по всему периметру оконной рамы, весом до 160 кг. 

Вторая часть семинара была проведена для менеджеров по продажам и директора производства компании «Малко» и посвящена программному обеспечению Winkhaus для оптимизации и автоматизации производства. IT-специалист Представительства Winkhaus представил главную разработку Winkhaus в данной области – программу WH OKNA, позволяющую управлять процессом изготовления оконных и дверных конструкций, а также контролировать процессы продаж. 

Были освещены характерные особенности, преимущества и функции программы, среди которых проектирование, позволяющее конструировать все типы окон и дверей, а также управление расходами материала и ценами на изделие и др. 

Отдельно были представлены дополнительные модули программы, позволяющие оптимизировать производство, улучшить и упростить такие процессы как контроль производства, планирование, сбор и анализ данных, проектирование документооборота, управление станками, безбумажное производство.

В заключении семинара был проведен круглый стол, в ходе которого все желающие смогли задать интересующие их вопросы и обсудить характер дальнейшего партнерства, а также методы продвижения новых систем на российском рынке.

Компания «Малко» занимается производством металлопластиковых окон  уже более 13 лет. Для производства окон компания использует только качественные комплектующие от известных брендов. Ключевыми приоритетами компании являются: качественное производство окон с использованием материалов от известных европейских производителей, профессиональный монтаж и квалифицированное обслуживание.