Пространство, безопасность и комфорт с системами Winkhaus для Сибирских партнеров


В апреле текущего года сотрудники Представительства Winkhaus провели семинар для компании «ОКНА СПВ» – нового партнера Winkhaus в Сибирском регионе и одного из крупнейших производителей светопрозрачных конструкций в Кемеровской области. 

В семинаре также приняли участие представители фирмы LG – производителя профильных систем, которые использует компания «ОКНА СПВ» при изготовлении окон. 
  
В первой части семинарa региональный представитель компании Winkhaus – Тимофеев Евгений провел презентацию и обучение по фурнитуре нового поколения Winkhaus – activPilot. Были подробно рассмотрены технические особенности и ключевые преимущества системы, среди которых – встроенная функция противовзломности, которая была подробно освещена на семинаре, а также наглядно продемонстрирована на видео при проведении краш-тестов. В ходе показанных испытаний, взломостойкость окна с фурнитурой activPilot превысила установленный лимит времени для взлома по классу WK2 и наглядно подтвердила высокую степень противовзломности.

Подробно освещались различные варианты по оснащению фурнитуры activPilot дополнительными элементами и опциями, повышающими функциональность окна, среди которых механизмы микровентиляции,  ступенчатого наклона, а также блокировка поворота ручки, совмещенная с микролифтом, детский замок, плавающий трамплин на раму и др.. Подробно рассматривались и функциональные особенности отдельных элементов системы, таких шина GASM, блокада М .350-1 и и др. 

В заключение обсуждались методы по продажам окон с фурнитурой Winkhaus и основные составляющие грамотной и эффективной реализации фурнитуры activPilot на рынке Сибири. 

Вторая часть семинара была посвящена современным решениям Winkhaus в области портальных разработок. Одна из подробно рассмотренных систем данного сегмента – фурнитура duoPort SK, разработанная для конструкций большого размера и позволяющая  конструировать окна высотой створки до 2,7 м, шириной до 2 м и весом до 200 кг. Отдельно подчеркивались важные характеристики системы, среди которых – возможность максимально отвода створи от рамы без ограничения пространства помещения, а также встроенная функция противовзломности.

В условиях широкого распространения панорамного остекления зданий растет актуальность проблемы обеспечения контролируемого притока свежего воздуха без ограничения пространства и комфорта пользования. На семинаре была представлена самая новая разработка в данной области – раздвижная фурнитура  – duoPort PAS для створок весом до 160 кг, позволяющая обеспечить естественный воздухообмен в помещении.  Отмечалось главное преимущество данной системы – дополнительная функция проветривания с помощью периметрального смещения створки по отношению к оконной раме на 6 мм (так называемое щелевое проветривание) и, таким образом, обеспечение постоянного притока свежего воздуха и здорового микроклимата в помещении.

Отдельно подчеркивались и противовзломные характеристики данной фурнитуры. Совмещение восьмигранного запирающего штифта и специальных ответных планок на раму из стали обеспечивает системе duoPort PAS повышенный уровень взломостойкости окна (по классу RC2 согласно 1627-1630), как в закрытом, так и в смещенном положении створки. Благодаря этому, возможно естественное проветривание помещения также и во время отсутствия хозяев. 

Ведущий семинара также добавил, что щелевой способ проветривания позволяет избежать быстрого охлаждения помещения при минимальной потере тепла по сравнению с традиционным способом проветривания – когда окно находится в положении наклона.              
                                                                      
Комфорт пользования системой duoPort PAS дополняется специально оснащенным доводчиком, который самостоятельно затягивает дверь при закрывании, не требуя никаких усилий.

Способ работы фурнитуры duoPort PAS был также наглядно продемонстрирован участникам семинара на видео.


В заключении семинара был проведен круглый стол, в ходе которого все желающие участники мероприятия смогли задать интересующие их вопросы, большинство из которых касались новой системы duoPort PAS, а также технических характеристик фурнитуры activPilot.

После семинара для всех участников был организован турнир по боулингу, который прошел в веселой и дружеской атмосфере.