Партнеры REHAU из Казахстана и Киргизии прошли обучение в Москве


В конце декабря прошлого года компания REHAU организовала для своих партнеров из Южного региона Республики Казахстан и Киргизии ознакомительную поездку в Москву, включающую курс обучения в REHAU Академии и экскурсию по заводу по производству ПВХ-профилей в поселке Гжель. В поездке приняли участие руководители компаний «Окна Гигант», «Центр Пласт», «Окна Роста», GRPlast и «Оконные Технологии».

Центром программы стали семинары в REHAU Академии. В рамках первого из них («Обзор светопрозрачных конструкций») гости познакомились с историей и направлениями деятельности компании, а также последовательно рассмотрели все профильные системы, которые она поставляет на рынки Казахстана и Киргизии. С учетом того, что все участники ранее работали с продукцией REHAU, курс в большей степени был призван не донести новую информацию, а упорядочить имеющиеся знания. Второй семинар, посвященный продажам окон, помимо тонкостей взаимодействия с клиентами, делал акцент на технической стороне вопроса: сравнении оконных систем REHAU как между собой, так и с разработками конкурентов. По словам партнеров компании, данный курс дал им больше уверенности в надежности и долговечности профилей REHAU. 

После завершения семинаров был проведен совместный ужин, в ходе которого были обговорены все стороны сотрудничества, начиная с совместной рекламы и заканчивая технической поддержкой. Кроме того, собравшиеся вкратце обсудили итоги минувшего года и наметили планы дальнейшего развития. 

Экскурсия по российскому заводу REHAU, на котором осуществляется производство ПВХ-профиля, состоялась в последний день пребывания гостей в Москве. Она включала осмотр экструзионных линий с разъяснением основных технологических особенностей, проверку качества готовой продукции и посещение лабораторий, мастерских и логистического центра. По ее итогам партнеры REHAU высоко оценили уровень организации производственных процессов на заводе компании и, более того, выразили готовность использовать некоторые из увиденных решений на собственных предприятиях. 

«В целом поездка оказалась очень продуктивной с точки зрения обмена опытом и выработки единого духа ведения бизнеса, – поделились впечатлениями представители REHAU. – Главным ее достижением мы считаем то, что партнеры REHAU не только смогли развить свои профессиональные компетенции, но и убедились в нашем стремлении к долгосрочному и взаимовыгодному сотрудничеству».