Компания Winkhaus провела семинар для компании «Евро-пласт» на тему противовзломных окон


Компания Winkhaus провела семинар для компании «Евро-пласт» на тему противовзломных окон

16 января руководитель технического отдела Представительства Winkhaus – Петров Олег – провел семинар для сотрудников компании «Евро-пласт»  – крупного производителя окон и партнера  компании Winkhaus в Саратове.  Лейтмотивом семинара была тема противовзломной фурнитуры Winkhaus, а также подготовка к началу производственного сезона. 

В рамках темы подробно рассматривалась противовзломная фурнитура activPilot, представленная в качестве выгодного решения для обеспечения безопасности окон, что особенно важно в текущих условиях нестабильной экономической ситуации, которая приводит к увеличению количества несанкционированных попыток взлома окон с целью краж квартир и домов.

Важным преимуществом activPilot является периметральное запирание с восьмигранными противовзломными грибками, которыми легко регулируется прижим створки к раме и обеспечивается 100% защита от продувания в верхней петлевой зоне, а также высокая потивовзломность конструкции. Благодаря фурнитуре activPilot степень взломостойкости окна может быть легко повышена с помощью замены стандартных зацепов на  противовзломные.

В рамках семинара, подробно освещался широкий спектр функциональных возможностей и выгодных технических особенностей фурнитуры activPilot, среди которых различные варианты  оснащения  системы дополнительными элементами и опциями, повышающими функциональность окна, среди которых механизмы микровентиляции,  ступенчатого наклона, а также блокировка поворота ручки, совмещенная с микролифтом, детский замок, плавающий трамплин на раму и др.

Компания Winkhaus провела семинар для компании «Евро-пласт» на тему противовзломных окон   Компания Winkhaus провела семинар для компании «Евро-пласт» на тему противовзломных окон

Отдельный блок вопросов касался качества фурнитуры activPilot, все стальные элементы которой производятся из высококачественного сырья крупнейшего производителя высоколегированной стали – ThyssenKrupp Steel.  Сборка фурнитурных элементов осуществляется на современном оборудовании в Германии (г.Тельгте). Благодаря высококачественной технологии гальванизации фурнитура activPilot имеет максимальную антикоррозийную устойчивость и исключительно длительную эксплуатационную прочность. 

Компания Winkhaus провела семинар для компании «Евро-пласт» на тему противовзломных окон

Заключительный вопрос касался сертификатов качества фурнитуры activPilot, которые подтверждены в Германии (Институт ift Rosenheim, DIN EN ISO 9001:2008) и России – соответствие Российскому ГОСТу 30777-2012 Сертификаты Соответствия РОСС DE. СЛ34.H01187/88/89.