Боулинг/Оконная тусовка

Лидер командного рейтинга понятен, претенденты на «корону» видны, сезон обещает быть интересным!


Команда «Окна Максимум» сделала хет-трик! Три кубка подряд, и каждый раз общий командный средний все выше и выше, за всю историю чемпионата вчерашний итог - лучший (средний 174,44)! Героем команды стал, к всеобщему удивлению, Максим Котов, набравший по 4 играм 812 очков (средний 203.00). До лучшей индивидуальной серии ему немного не хватило, но если брать предыдущие выступления Максима – вчера мы были свидетелями квантового скачка :) Всем капитанам команд советуем узнать у Александра Заславского (капитан «Окна Максимум») методу воздействия, ибо вчера мы были свидетелями педагогического чуда :)

2-е место впервые досталось команде «2С». Очень рады за команду, отдельные поздравления Алексею Богословскому – вчера он побил все свои рекорды, набрав средний 183,25. Первое «серебро» в копилке команды, желаем в ближайшее время добыть «золото».

3-е место у команды «Технологи уюта», ей немного не хватило до 2-го места, но в целом команда сыграла хорошо, особенно отличился Андрей Клюев (средний 186,00).

Команда «ББ» к ящику пива за 4-е место «добыла» в нелегкой борьбе кубок за индивидуальную серию: сбылась давняя мечта Сергея Макарова – он вышел за пределы 200 по среднему (818 очков, средний 204,50)! По личному опыту могу сказать: первый, турнирный средний «за 200» – очень памятное событие, поздравляем Сергея и желаем дальнейшего роста, штурмовать новые высоты. Кроме кубка за серию, Сергей получил приз за лучший результат в одной игре (233 очка).

К слову сказать, лучший женский результат вчера также перешел за границу 200 (213 очков набрала Ирина Вольская), так что мартовский этап полностью обновил все рекорды сезона – и в командном, и в личном зачете!

5-е место заняла команда «САЗИ», и там тоже есть кого поздравить. Во-первых, вчера у Валерия Тарасова был день рождения (жаль, не знали раньше, не было подарка, но зато похлопали ему дружно). Во-вторых, капитан команды Тимофей Горшков вчера показал свой лучший средний результат (183 очка) и команда наконец-то перешла средний 150. Пусть второй месяц подряд она занимает 5-е место, в такой компании и такой исход вполне приемлем. Еще несколько раз хотя бы так – и «САЗИ» прочно обоснуется в топ 7 командного рейтинга.

6-е место заняла «Метеорус». Лучшим снова был Иван Кутырёв, но в данном случае надо отметить игру Александра Старцева – в этот раз Александр снова набрал средний выше 130, так что, смотря на прошлый сезон, можно поздравить его с новым шагом вперед. А пожелания для него просты – смелее идти вперед и осваивать новые вехи.

Команду «tybet.ru» что-то лихорадит последнее время, уже два этапа подряд «tybet.ru» занимает места ниже середины списка, что для нее, да еще в таком составе, как-то нехарактерно. Конечно, всякое бывает, желаем в апреле наверстать упущенное.

Команда «Бествинд» в этот раз была сама не своя. Нет никаких логических объяснений, но вчерашнее выступление «Бествинд» было неудачным, потому команда на награждении выглядела грустно, пришлось даже вручить поощрительный приз. В конце концов, боулинг есть боулинг, не все его сюрпризы бывают приятными. Но лично меня успокаивает одно – главная приятность этой игры в том, что финиш всегда будет приятным, а весь процесс, как и в жизни, состоит из проб и ошибок. Уверен, мы еще увидим «Бествинд» в этом году на призовых местах.

На соседних местах, с разницей в один незакрытый (или наоборот, лишний закрытый?) фрейм финишировали соответственно «SIMPLEX II» и «Тибетские кошки». В «SIMPLEX II» ушел кубок за женский зачет, а «Кошкам» достался приз за лучший женский в одной игре. Так в этот раз команды финишировали почти поровну :)

Приятной новостью для «SIMPLEX II» стала игра Натальи Клюевой – она была в этот раз лучшим игроков команды, с чем ее и поздравляем!

Завершили игровую таблицу «ГЛИМС» и «Wintech». Первые пока что нарабатывают турнирный опыт, так как результаты на разминке куда выше, чем в игре. А «Wintech» пока еще входит в колею, но прогресс налицо – совсем недавно команда с трудом перешагивала за средний в 100 очков, а теперь уже рубеж в 120 преодолен. Тут ведь главное начать, а дальше все пойдет само собой.

Лучший пример – «Окна Максимум». Весь прошлый год команда пыталась стать первой, но так и не вышло, зато в этом году уж и не знаем, как ее остановить :)

Итак, три этапа нового сезона позади. Лидер командного рейтинга понятен, претенденты на «корону» также видны, сезон обещает быть интересным.

Следующий этап состоится 27 апреля, увидимcя!

Фотогалерею и рейтинги смотрите по адресу: http://bowling.tybet.ru/