Боулинг/Оконная тусовка

4-й этап чемпионата по боулингу среди производителей СПК, или Командный дух намного важнее уровня игры каждого игрока в отдельности!


Наш чемпионат обрел нового генерального спонсора – группу компаний «СТИС». В связи с этим всех участников ожидают большие приятные изменения, точнее – дополнения, так как планы по развития чемпионата воистину наполеоновские. Но не будем забегать вперед – игра остается игрой, кегли никто за участников сбивать не будет :)

Апрельский этап стал фантастически удачным для команды «tybet.ru» – трое из четырех участников команды, постоянный состав, в этот раз показали отличные результаты, а Вадим Казновский – тот вообще установил личный рекорд по одной игре, набрав 209 очков! Четвертый игрок, Роман Масленников, был срочно приглашен вместо пропустившего этап Юрия Ахмылова, о его уровне игры никто иллюзий не строил (Роман сыграл чуть больше 100 очков по среднему, и именно к этому результату остальные члены команды были готовы), но, тем не менее, команда «tybet.ru» вдребезги разгромила всех соперников! Значит, командный дух намного важнее уровня игры каждого игрока в отдельности? Выходит, так. Поздравляем «tybet.ru» именно с такой, командной, победой!

Второй финишировала «Окна Максимум». Там тоже временные замены – кто в отпуске, кто болеет. Тем не менее, стартовав с 8-го места, команда стала второй. А значит – молодцы.

Бронзовые медали второй раз в этом сезоне завоевывает «SIMPLEX II». Помимо медалей, команде снова достался кубок за женский зачет, да и памятная статуэтка за лучший результат в одной игре (212 очков, Ольга Кузьмина) ушла туда же. Ма-лад-цы! Кстати, как будет «молодец» в женском роде? Наша версия – «молодчИцы» :)

Команда «БестВинд» по праву заслуживает в этот раз пристального внимания – три четверти матча ребята были в первой тройке, и лишь четвертая игра немного отбросила «БестВинд» назад. Положительные моменты. Во-первых, Иван Трубицын чуть было не забрал приз за лучшую игру, набрав 222 очка (В следующей партии его обошел Алексей Ахмылов, набрав 225 очков.) Во-вторых, вся команда сыграла без существенных провалов, так что в целом всю четверку можно поздравить – в целом все неплохо. Еще меньше нервозности и больше «командности» и успех не за горами.

«Тибетские кошки» в этот раз пятые. С одной стороны, не самое лучшее их выступление за всю историю. С другой – это лучшее выступление «Кошек» в этом сезона, а капитан команды сыграл «вчистую» около 120 очков по среднему. Так что, тоже плакать смысла нет.

А вот команде «ББ» в этот раз что-то не повезло – лишь 6-е место, с отрывом в пару кеглей от 7-го. Правда, Валентин Быстров показывает забавную статистику, вот его результаты в этом сезоне (по месяцам): 587, 584, 619, 615. Если продолжить ряд, то можно предположить, что в следующие два месяца Валентин должен сыграть около 650 очков, что для него вполне неплохо. Хотя мы давно были бы рады видеть напротив его имени все 800 очков. Отрадно то, что он старается. Желаем удачи и ему и всей команде.

В команде «САЗИ» блистал Тимофей Горшков – средний 187, все игры достаточно ровные, без провалов. Неприятно удивила игра Валерия Тарасова – мы привыкли видеть у него значительно большие результаты.

Команда «Метеорус» в этот раз играла, как попало. Главным объяснением было то, что одновременно с матчем по ТВ шла трансляция финала хоккейного кубка Гагарина, «АК БАРС» громил «МВД» и умы игроков «Метеорус» были заняты чем-то другим.

Огорчили нас игроки «2С», серебряные медалисты прошлого этапа. В этом месяце игра в команде не сложилась. Честно говоря, рассчитывали увидеть от них куда большие результаты. Бывает, конечно. Желаем в мае вернуться в правильную колею.

Команду «ГЛИМС» можно поздравить с удивительно слаженной игрой – вся четверка набрала почти одинаковое количество очков. К сожалению, невысокое. Но одинаковое. А еще могу по секрету сказать, что под конец матча нами вместе было найдено средство для повышения результативности. И последние фреймы были отыграны на порядок лучше. Жаль, что так поздно догадались. Теперь главное – не разболтать секрет и дождаться майского этапа :)

11-е и 12-е места заняли соответственно «СТИС» и «Wintech». Если бы не постоянные замены в составах, я уверен, что команды давно бы уже показывали куда лучшие результаты. А так, мы продолжаем ждать прорыва :)

В индивидуальном рейтинге продолжает лидировать Максим Котов. Правда, теперь разница в очках в первой тройке сузилась, между 1-м и 3-м местами разница всего в 17 кеглей. Кстати, поздравляем Тимофея Горшкова – он впервые вошел в топ3 рейтинга (2-е место). Желаем ему там удержаться среди сборища монстров :) 3-е место занимает Алексей Ахмылов.

В командном рейтинге без особых перемен – «Окна Максимум» продолжает лидировать с хорошим отрывом.

Следующий этап состоится 25 мая. Кстати, будьте внимательны – этот последний вторник месяца совпадает у некоторых с выпускным балом в школе. В случае чего, мы как организаторы, готовы передвинуть игру на один день, на среду 26 мая.

Всем удачных майских праздников!

Фотогалерею и рейтинги смотрите по адресу: http://bowling.tybet.ru/