Боулинг/Оконная тусовка

Чемпионат по боулингу среди производителей светопрозрачных конструкций: этап 11


И снова, снова рекорды! Роман Старостин поднял планку результата в одной игре на небывалую высоту – 263 очка! Не в первый раз Роман нас удивляет, как-то в начале сезона он в одной игре умудрился закрыть несколько крайне сложных сплитов. А тут – такой результат! Да еще сходу, с первой игры. Запечатлели последний фрейм на видео (простите за качество сьемки, нормальной камеры под рукой не нашлось). Остальныы три игры у Романа намного проще по результатам, оно и понятно – переволновался человек, с каждым бывает. Конечно, есть безумно маленькая вероятность, что в декабре рекорд могут перекрыть, но я бы не поставил на это и 1 к 100. Загадывать не будем, все равно на годовых призах имена не пишутся. А Романа еще раз поздравляем с достижением!

Побороться за ноябрьский кубок приехало 11 команд. «ГЛИМС», стартовавшая с первого места (еще бы!), постепенно спускалась вниз и в итоге даже не вошла в топ5.

«Окна Максимум» в середине матча успев немного побыть вверху таблицы, так же в итоге немного опустились, правда остались в медалях – 3 место. А лидерство со второй половины встречи захватили «тибетовцы»: «Кошки» и собственно сама «tybet.ru». Был даже шанс, что кубок вторично уйдет в женскую команду (напомним – в августе кубок выиграла женская «SIMPLEX II»). По итогам 3 четвертей лидерство с небольшим отрывом удерживали «Кошки», но четвертая игра спасла мужскую честь и достоинство – «tybet.ru», мненого стушевавшись в начале, смогли вполне достойно завершить последний блок и в итоге обогнали «Кошек» на 15 кеглей.

Второй раз в этом сезоне (первый раз в апреле) команда «tybet.ru» завоевывает кубок! Поздравляем команду с отличной игрой! Пусть даже кто-то в команде наьрал заметно больше очков, чем другие. Главное – командный дух, а он явно был на должной высоте!

А «Кошкам» достался комплект серебряных медалей (тоже, кстати, неплохо, это первые медали в команде в этом сезоне) и кубок за женский зачет. «Тибетские кошки» смогли тем самым буквально «запрыгнуть» в топ7, потеснив «БестВинд» на 3 очка. Декабрь покажет нам окончательный список участников Гранд Финала, пока что в местах с 6 по 9-е разборос по очкам очень маленький и все 4 команды запросто могут претендовать на проход в топ7.

Кроме всего прочего, Екатерина Заславская стала лучшим игроком вечера, набрав в одной из игр 205 очков (номинация «лучший результат в одной игре среди женщин») и 786 очков всего (средний 196) (номинация «лучшая индивидуальная серия). В общем, просто суперкошка :)

«Окна Максимум», второй месяцу подряд не дойдя до кубка, все же не осталась с пустыми руками. Напомним – еще один спонсор чемпионата, компания Pilkington, учредила приз лучшей команде осенней части чемпионата (с сентября по ноябрь). В расчет брались результаты каждого из трех месяцев, отбрасывая при этом верхние и нижние 4 результата из 16. Чтобы исключить тем самым случайные провалы и взлеты. По итогам первые три места распределились так:
  1. Окна Максимум – 3937 очков.
  2. Tybet.ru – 3851 очко.
  3. Тибетские кошки – 3770 очков.
В декабре «Окна Максимум» получат сезонный кубок от компании Pilkington. Поздравляем!

Четвертое место заняла команда «SIMPLEX II». Спокойно, без особых эксцессов. Впервые за долгое время команда осталась вообще без призов. Но зато точно проходит в финал сразу на вторую ступень, пропуская первый раунд.

Пятыми финишировали бравые хлопцы из «ББ». Все же команда никак не стабилизируется, в прошлый раз первые, в этот раз лишь пятые. Но впереди Гранд Финал, возможно – все силы копятся туда. Ведь в прошлом году сумели стать первыми. Посмотрим.

Команла «САЗИ» в тот раз лишь шестая. А лучшим игроком команды в эот раз стал Евгений Авдеев. Для команды это был последний шанс вырваться выше первой ступени Гранд Финала (напомним – в первую ступень проходят места с 5 по 7). Победа в ноябре давала команде «САЗИ» реальный шанс пройти в итоге на четвертое место в годовом рейтинге. А теперь уже это практически нереально. Ну что же, придется одержать одну лишнуюю поеюду для прохода в последний стык.

«ГЛИМС» в итоге финишировала седьмой. Чуть ниже «приземлились» команды «БестВинд» и «2С». Для всей троицы ноябрь стал неудачным, очень жаль. Особенно тяжело в декабре придется «БестВинд» - им надо будет снова прорываться в топ7. Желаем удачи в этом.

«Метеорус» и «СТИС» завершают игровую таблицу ноября.

Итак, впереди последний отборочный этап, а затем сразу Гранд Финал и большое награждение по итогам года.

Напоминаем – 7 декабря, в 18:30 (да-да, на час раньше) пройдет игры декабрьского этапа и Гранд Финал командного чемпионата по боулингу среди производителей светопрозрачных конструкций «СТИС 2010». Как обычно – ждем всех, но на этот раз на час раньше. И помните – награждене состоится после игр Гранд Финала, так что те, кто не прошел туда, запасайтесь терпением и будьте готовы поболеть за более удачливых коллег по цеху :)

Фотогалерею и рейтинги смотрите по адресу: http://bowling.stis.ru 


Константин Моргунов, ноября 18, 2010 9:57 pm
Вадим, ты и tybetовцы -молодцы! Удачи в финале!!!