Боулинг/Оконная тусовка

Гранд Финал командного чемпионата по боулингу среди производителей светопрозрачных конструкций: «СТиС 2010» состоялся!


Сенсационным стал Гранд Финал сезона 2010 командного чемпионата по боулингу среди производителей светопрозрачных конструкций – впервые за 5 лет Большой Кубок выиграла женская команда!

Команда «SIMPLEX-II», неплохо отыграв в заключительном, декабрьском, этапе этого сезона явно настроилась на «стоять до конца». И достояла. Очень рады за девушек! Сказал бы кто год назад , что кубок уйдет в женские руки – не поверили бы.

Примечательно то, что в финальном этапе было обе наши женские команды, «Тибетские кошки» отстояли свое право на участие в Гранд Финале. А Екатерина Заславская вообще сделала себе великолепный подарок, установив в последней игре новый рекорд сезона – 235 очков! В свои перманентные 25 лет Екатерина выглядела еще краше, держа в руках сезоннный кубок за лучший результат в одной игре среди женщин. Мы ее еще раз поздравляем и просим помнить и претворять в жизнь все сказанные ей пожелания.

Во втором этапе Гранд финала уже к половине матча было ясно – за проход в решающий стык всерьез борются вечные друзья – «Кошки» и «SIMPLEX II». И, наверное, справедливо, что «SIMPLEX II» это противостояние выиграла – весь год она была сильнее, что и было зафиксировано отдельным кубком – «Лучшей женской команде сезона».

А мужчины из двух первых команд рейтинга смотрели на женскую битву и уже боялись :) Как выяснилось – не без оснований. Так как в последней игре дамы не спасовали и с каждым фреймом по чуть-чуть, но отрывались от соперников вверх. К 8-му фрейму была очевидной обреченность команды «Окна Максимум», а к девятому фрейму «tybet.ru» либо закрывалась страйками, либо проигрывала.

И не говорите мне после этого, что женщины нервные и нестабильные эмоционально создания :) «SIMPLEX II» четко доказала обратное. И теперь весь 2011 год мы будем жить с реальностью – женщины победили. И вы даже не представляете, как трудно писать эти слова :) Мы поздравляем «SIMPLEX II» и желаем в следующем году не растерять свой пыл :)

«Окна максимум», не выиграв главный кубок года, тем не менее была в призах как в шелках: помимо кубка за годовой рейтинг (7 побед в сезоне) команде был вручен отдельный приз от спонсора чемпионата, компании Pilkington. Кубок лучшей команде осени 2010. А так же кубок за лучшую командную серию (средний 174,44).

Команда «ББ», чемпион прошлого сезона, в этом году все же завоевала кубок этапа – стала лучшей командой декабря, с чем мы ее и поздравляем.

«tybet.ru», став второй и по Гранд Финалу и по рейтингу, выиграла в этом сезоне 2 кубка и 8 комплектов медалей (после «Окна максимум» это лучший показатель в этом сезоне). Жаль, что ребятам немного не хватило для победы, шанс у команды сохранялся почти до конца.

Команда «САЗИ», хоть и набрала запланированных призов, тем не менее так же явно улучшила свои результаты, став пятой командой по рейтингу. А ведь совсем недавно «САЗИ» даже в лучшие десять не входила :) Тимофей Горшков занял четвертое место в индивидуальном рейтинге, что тоже вполне неплохо.

Команда «2С» лихо начала декабрьский этап, запрыгнув на первое место. Но к сожалению, на этом месте не удержалась, став в итоге седьмой. Но тем не менее – теперь у команды есть один кубок и два комплекта медалей, сезона явно не прошел зря.

«Бествинд» честно сражалась за то, чтобы вернуться в топ7 и все же побороться за Гранд Финальный кубок. Но соперник их, «Тибетские кошки» слабину не дал и, заняв шестое место в декабрьском этапе, «Бествинд» в итоге в Гранд Финал не попала. Но надо отдать команде должное – два комаплекта медалей ребята в этом году выиграли. Так что опять же – год прошел не зря :)

«Метеорус» снова потерпела неудачу. Видимо команда решила в этом сезоне уже «не дергаться», а начать свое восхождение в следующем. Будем надеяться – у них получится, так как сезон 2010 для «Метеорус» стал куда более неудачным, чем 2009.

Команда «ГЛИМС» стала обладателем приза за лучший результат в одой игре – Роман Старостин остался непобежденным с результатом 263 очка. Наши поздравления!

Команда «СТИС» продолжает процесс улучшения игры и по прогнозам к весне следующего года начнет постепенно пугать соперников своими результатами.

Завершили список наши новички, «MACO» и «Pilkington». Мы искренне надеемся, что для обеих команд этап адаптации завершен и в следующем году они смогут начать свой путь к призам.

Поздравляем победителей и призеров этого года! Мы надеемся, что этот сезон стал интересным для всех и ждем все команды на первый этап следующего сезона – в конце января 2011.

Огромное спасибо нашему титульному спонсору - компании «СТИС». За поддержку чемпионата, за вклад в развитие любительского боулинга в стране.

Всем удачного завершения этого года, теплой встречи Нового года. До встречи в январе! 


Фотогалерею и рейтинги смотрите по адресу: http://bowling.stis.ru