Как экономить деньги с фурнитурой Vorne для раздвижных конструкций


Как экономить деньги с фурнитурой Vorne для раздвижных конструкций

На обогрев и кондиционирование домов и квартир ежегодно расходуется большое количество тепловой и электрической энергии. Применение современных решений в оконной фурнитуре позволяет существенно снизить самые крупные статьи расходов и оптимально сохранять тепло и уют в любом пространстве, будь то частный коттедж, квартира или офис.

Качественные окна – это один из немаловажных аспектов для любого помещения и в холодный и в тёплый сезоны. За высокий уровень энергосбережения в любых окнах отвечает в том числе и современная оконная фурнитура. Не смотря на устоявшееся мнение, применение технологичной фурнитуры позволяет сохранять тепло и поддерживать комфортную атмосферу в помещении даже при наличии больших раздвижных оконных конструкций.

На сегодня одним из современных решений в оконной фурнитуре являются раздвижные конструкции. Работа таких конструкций основана на принципе параллельного смещения створки относительно рамы.

Использование раздвижной фурнитуры в современных окнах и дверях имеет ряд неоспоримых преимуществ:

– Высокая герметичность. За счет замкнутого уплотнения и более равномерного прижима створки, обеспечивается высокий уровень защиты от продувания;

– Высокая светопроницаемость. Благодаря отсутствию дополнительных перегородок, в помещение проникает намного больше света, по сравнению с классическими окнами и дверями;

– Высокая энергоэффективность. Благодаря возможности изготовления тяжелых конструкций (до 130 кг), в раздвижные окна и двери можно поставить тяжелый стеклопакет и изготовить саму конструкцию из более тёплого профиля, что значительно улучшит сохранение тепла в помещении.

Компания «ТБМ» представляет вашему вниманию раздвижную фурнитур Vorne, которая позволяет изготавливать раздвижные конструкции различных конфигураций. Использование раздвижных систем Vorne придает конструкции не только эстетичный внешний вид, но и делает её более функциональной и энергоэффективной. Инструкцию по монтажу параллельно-раздвижной системы Vorne вы можете скачать здесь.