Winkhaus на ежегодной конференции «Окна Саратова»


Winkhaus на ежегодной конференции «Окна Саратова»

Компания Winkhaus приняла участие в IV региональной конференции по экономическому развитию в отрасли светопрозрачных конструкций, которую провела компания «Окна Саратова» – крупный производитель окон в Поволжском регионе и партнер фирмы Winkhaus.

Гостями мероприятия стали представители крупных оконных компаний, производители ПВХ изделий, поставщики профильных систем, фурнитуры и стеклопакетов, а также крупные дилеры оконных компаний Приволжского, Центрального, Южного Федеральных округов, застройщики и архитекторы.

Ключевыми темами конференции стали методы нового развития бизнеса и продвижения окон, маркетинг для оконного рынка, актуальные тренды и новые решения в области оконной техники.

Winkhaus на ежегодной конференции «Окна Саратова»

На деловой программе конференции с докладами выступили эксперты и представители оконного бизнеса, а также партнёры компании «Окна Саратова», среди них Winkhaus, REHAU и «ТБМ-Саратов».

В рамках презентации Winkhaus была представлена краткая история бренда компании и широкий ассортимент продукции Winkhaus с акцентом на инновационные нестандартные фурнитурные системы.

Естественное проветривание без ограничений

В качестве актуального решения для современных окон были предложены фурнитурные системы Winkhaus для естественной вентиляции, которые обеспечивают энергоэффективность, повышают комфорт жизни, а также являются эффективной и выгодной заменой вентиляционных клапанов. Среди систем данной группы – activPilot Comfort PADK. Инновационный конструктив данной фурнитуры позволяет не только открывать и наклонять оконную створку, но и дополнительно смещать её по всему периметру рамы на 6 мм, что обеспечивает постоянную циркуляцию воздуха в помещении, мягкую бессквозняковую вентиляцию и здоровый микроклимат в доме в течение дня и в любое время года, не беспокоясь о резких перепадах температуры. Окно в режиме щелевого проветривания activPilot PADK сохраняет те же характеристики взломостойкости, как и при закрытом окне (по классу RC2, ENV 1627-1630), поэтому его можно оставлять в режиме проветривания без присмотра.

Winkhaus на ежегодной конференции «Окна Саратова»

Комфортное проветривание в автоматическом режиме

Для еще большего комфорта пользователя была представлена серия нестандартной фурнитуры Winkhaus с автоматическим микрощелевым проветриванием аctivPilot Comfort PADM. Благодаря этой системе не нужно помнить о проветривании помещений или испытывать сложности при вентиляции окон в труднодоступных местах, activPilot Comfort PADM самостоятельно обеспечит цикличное микропроветривание, по запрограммированному пользователем временному режиму. Вентиляция с данной фурнитурой осуществляется при параллельно смещенной створке на 6 мм, по всей плоскости окна, что обеспечивает в помещении здоровый микроклимат в течении всего дня. Для удобства пользования системой используется пульт дистанционного управления, что особенно удобно, когда окна расположены в труднодоступных местах или в случаях физических ограничений пользователя. При проветривании, activPilot Comfort PADM сохраняет высокую взломостойкость окна до класса RC2.

Winkhaus на ежегодной конференции «Окна Саратова»

Современные решения для панорамных окон

Для крупногабаритных окон, широко применяемых в современном строительстве, была представлена серия наклонно-раздвижных систем Winkhaus, среди них duoPort PAS. Данная фурнитура выдерживает крупногабаритные окна и наряду с передвижением оконной конструкции, позволяет сместить створку по всему периметру оконной рамы на 6 мм для комфортного микропроветривания. Степень взломостойкости окна в режиме проветривания сохраняется.

Winkhaus на ежегодной конференции «Окна Саратова»

В связи с увеличением спроса в сегменте нестандартных продуктов, ассортимент компании Winkhaus пополнился новым предложением – фурнитурой для верхнеподвисных конструкций, которая была также представлена на конференции. Преимущество данной системы – нестандартное решение при открывании – створку можно открыть снизу-вверх, что особенно актуально при высоко расположенных окнах. В данных конструкциях ручки расположены на нижней горизонтальной части окна и могут открываться как внутрь помещения, так и наружу.

Более подробно с продукцией Winkhaus можно было познакомиться на стенде компании, где были представлены образцы окон с нестандартной фурнитурой. Сотрудники компании наглядно показывали технические особенности данных систем, а также давали консультации по всему ассортименту продуктов компании Winkhaus.

По мнению представителей Winkhaus, конференция стала удобной площадкой для презентации рынку новых продуктов и услуг компании, а также хорошей возможностью повысить профессиональный уровень знаний о продуктах Winkhaus у дилеров и сотрудников компании «Окна Саратова».

Фирма Winkhaus выражает благодарность компании «Окна Саратова» за сотрудничество, хорошую организацию и профессиональный уровень проведения конференции.