Winkhaus на «Стройиндустрии-2019» в Улан-Удэ


Winkhaus на «Стройиндустрии-2019» в Улан-Удэ

В преддверии строительного сезона в Улан-Удэ прошла межрегиональная специализированная выставка «Стройиндустрия-2019». На выставочной площадке был представлен широкий спектр строительных материалов, энергосберегающие технологии, оборудование и техника для ЖКХ, а также новинки в области архитектуры и дизайна.

Выставка проходит ежегодно и собирает участников из многих регионов России и ближнего зарубежья. В этом году участниками «Стройиндустрии» стали более 70 компаний и предприятий, среди них фирма Winkhaus, которая представила свою продукцию совместно с «Заводом Окон» – крупным производителем светопрозрачных конструкций на территории республики Бурятия.

Winkhaus на «Стройиндустрии-2019» в Улан-Удэ

Фурнитура для взломостойкости окна

Основной акцент выставочной экспозиции Winkhaus был сделан на безопасность.

Среди представленных решений – противовзломная фурнитурная система activPilot. В отличие от обычной фурнитуры, система activPilot оснащена элементами, обеспечивающими противовзломную защиту окна, до классов RC1\RC2 и ПВ2\ПВ3, согласно ГОСТ 31462-2011.

Благодаря такому конструктиву, activPilot препятствует отжатию, вырыванию или выдавливанию створки из рамной части, создавая полноценную взломоустойчивую защищенность окна.

Winkhaus на «Стройиндустрии-2019» в Улан-Удэ     Winkhaus на «Стройиндустрии-2019» в Улан-Удэ

Детская безопасность в окнах

Среди решений Winkhaus для детской безопасности на выставке был представлен оконный образец с детским замком FSV, который позволяет проветривать помещение, обеспечивая при этом надежную защиту ребенка от выпадения из окна. Конструктив замка FSV блокирует поворот створки (функция наклона при этом сохраняется) и не позволяет полностью открыть окно, обеспечивая безопасность окна при проветривании помещения.

Нестандартные возможности для современных окон

Нестандартные оконные решения Winkhaus были представлены фурнитурой со скрытолежащими петлями activPilot Select и системой с микрощелевым проветриванием activPilot Comfort PADK. Благодаря дополнительной функции параллельного смещения сворки по всей поверхности окна на 6 мм, данная фурнитура обеспечивает комфортную, бесскозняковую вентиляцию по ГОСТу 30494-2011 и здоровый микроклимат в помещении, а также является эффективной заменой вентиляционным клапанам (экспериментально подтверждено Межрегиональным Институтом Окна в Санкт-Петербурге).

activPilot проверили на прочность

В день открытия выставки компания Winkhaus совместно с Заводом Окон провели показательный краш-тест окна с взломостойкой фурнитурой activPilot. В течении всего выставочного дня любой желающий мог испытать окно с системой activPilot на прочность и взломать его с помощью инструментов, которые традиционно используют воры-домушники (стамеска, отвертки, клинья, зубила, молотки, гвоздодеры).

Winkhaus на «Стройиндустрии-2019» в Улан-Удэ     Winkhaus на «Стройиндустрии-2019» в Улан-Удэ

В ходе проведения краш-теста участники приложили много усилий, но никому из них так и не удалось взломать окно с фурнитурой Winkhaus за отведенное время.

По словам представителя охранного агентства, который присутствовал на краш-тесте – при взломе окна, оснащенного противовзломной фурнитурой Winkhaus, потраченного времени и шума настолько много, что проникнуть в помещение с такими окнами, быстро, тихо и незаметно, просто невозможно и наряд милиции вне сомнений успеет приехать и задержать злоумышленника.

Результаты краш-теста стали наглядно подтверждением высокой надежности и защищенности окна с взломостойкой фурнитурой activPilot от Winkhaus.