Нестандартные решения для окон


Нестандартные решения для окон

Специалисты компании Winkhaus провели внутренний специализированный обучающий семинар для менеджеров продаж компании «Август» – крупного производителя окон и партнера Winkhaus в Ижевске.

Семинар был посвящен нестандартной фурнитуре Winkhaus и проходил в центральном офисе продаж компании «Август» с использованием действующих образцов.

В течении 2-х дней обучения участникам были представлены современные оконные решения, среди них: скрытолежащая фурнитура activPilot Select, система для труднодоступных окон (GASM и GASK), а также эффективные возможности для проветривания с помощью activPilot серии Comfort.

Нестандартные решения для окон      Нестандартные решения для окон
На семинаре подробно разбирались технические особенности нестандартной серии фурнитуры Winkhaus. 
Преимущества нестандартной серии фурнитуры Winkhaus наглядно демонстрировались на оконных образцах


Новые возможности порталов

Отдельной темой семинара стали современные решения Winkhaus для портальных конструкций. Особое внимание среди них было посвящено фурнитуре duoPort PAS как наиболее функциональному решению в области портального открывания больших окон и дверей. В отличие от стандартных решений система duoPort PAS позволяет плавно управлять передвижными конструкциями и обеспечивает автоматическое доведение створки до полного закрытия без лишних усилий.

Дополнительным преимуществом системы duoPort PAS является обеспечение комфортной вентиляции для панорамных окон весом до 160 кг, благодаря смещению оконной створки параллельно поверхности рамы на 6 мм. При этом важно, что уровень взломостойкости окна в режиме проветривания остается таким же, как и при закрытом окне (класс взломостойкости RC2 по EN 1627-1630.). Благодаря этому, можно оставлять окно в режиме проветривания, и не волноваться о его безопасности.

Внутренний конструктив, а также механизм работы и преимущества системы duoPort PAS были наглядно продемонстрированы на действующих образцах, размещенных в шоу-руме компании «Август».

Нестандартные решения для окон      Нестандартные решения для окон
Семинар Winkhaus для менеджеров продаж партнерской компании Август в Ижевске. 
Подбор фурнитуры под профильную систему

Новый формат проветривания

В заключительной части семинара подробно рассматривалась эффективность вентиляции с помощью нестандартной серии фурнитуры activPilot Comfort. Данная система позволяет сместить оконную створку относительно рамы на 6 мм, и создать комфортную микрощелевую и бессквозняковую вентиляцию в безопасном режиме.

В качестве подтверждения эффективности такой формы проветривания были представлены испытания Межрегионального института окна Санкт-Петербурга. Согласно их результатам, фурнитура activPilot Comfort PADK обеспечивает полноценный воздухообмен в полном соответствии с ГОСТом 30494-2011, являясь эффективной альтернативой воздушным клапанам и рекомендуется для установки как в квартирах и частных жилых домах, так и в административных зданиях и детских учреждениях – школах и детских садах, где для поддержания здорового микроклимата необходим постоянный воздухообмен.