Новый свет: Теплопакет DS в передаче «Дачный ответ»


Новый свет: Теплопакет DS в передаче «Дачный ответ»

21 апреля на канале НТВ вышел новый выпуск программы «Дачный ответ», главными героинями которого стали сестры Ната и Даша. Девушки хотели изменить мансарду, где они проводят львиную долю времени. До того, как дизайнеры Екатерина Виноградова и Дарья Винарская взялись за работу, мансарда представляла из себя две стандартных комнаты, объединенные общей гостиной зоной. Расположение комнат и их площадь оставили прежними, но над интерьером дизайнеры изрядно потрудились.

Приняв во внимание пожелание главных героинь, дизайнеры вдохновлялись фламандской живописью и предложили оформить интерьер в стиле бельгийского минимализма, который похож на шале, но отличается простотой и лаконичностью. В отделке одной комнаты использовали состаренное дерево с сучками, амбарную доску, фактурную штукатурку цвета индиго. Вторая комната стала светлой – в текстильной оформлении здесь преобладает лен. Глухие перегородки между спальней и гостиной зоной демонтировали – вместо них установили мобильные конструкции, которые легко открываются и закрываются.

Новый свет: Теплопакет DS в передаче «Дачный ответ»

Изменения касались не только спален, но и гостиной зоны, из которой сделали лаундж-зону. На замену обычным креслам пришли подвесные из ротанга, а роль журнального столика теперь выполняет пень. Но главную роль в оформлении лаундж-зоны играет огромное французское окно, позволяющее визуально расширить границы комнаты и добавить в нее естественного света. Для этих же целей в комнатах установили на скатах крыши дополнительные мансардные окна, установив в них стеклопакеты STiS с внешним закаленным стеклом, которому не страшен даже самый сильный град.

Новый свет: Теплопакет DS в передаче «Дачный ответ»

Во всех окнах установлен энергосберегающий Теплопакет DS в оттенке Clear Diamond, который удерживает тепло в помещении зимой и сохраняет прохладу летом, благодаря чему можно спокойно отказываться от использования кондиционеров в комнате. Также Теплопакет DS препятствует выделению формальдегида из мебели и защищает от вредного ультрафиолетового излучения.