Компания «ТБМ» отметила Всероссийский день посадки леса


Компания «ТБМ» отметила Всероссийский день посадки леса

Ежегодно 17 мая по всей стране проходит День посадки леса. Сотрудники компании «Т.Б.М.», филиала города Иркутска и  Ассоциация «Защитим Байкал вместе» присоединились к данной акции, и выехали на посадку саженцев сосны обыкновенной. Посадка саженцев осуществлялась на месте вырубленного леса еще в 80-х годах прошлого столетия под совхозные поля для ржи и пшеницы. Поля так и не разработали, а вот освободившуюся территорию хотели превратить в очередной мусорный полигон. Но руководство Шелеховского лесничества успели предотвратить данный процесс, и с 2011 года каждую весну высаживают деревья, чтобы возродить утраченный лес, привлекая волонтеров. 

Компания «ТБМ» отметила Всероссийский день посадки леса Компания «ТБМ» отметила Всероссийский день посадки леса


Перед волонтерами стояла задача высадить 4 000 саженцев на 1 гектаре земли. В посадке вместе с сотрудниками «Т.Б.М.» участвовали волонтеры компании En+, Леруа Мерлен, администрация Шелеховского района и работники Шелеховского лесничества, всего 56 человек. Дружным коллективом было высажено около 12 000 саженцев. 

День посадки леса дает возможность общими усилиями возродить утраченные леса, а небезразличное отношение людей к природе поможет сохранить, и приумножить лесные богатства Сибири. 

Пусть посаженные деревца превратятся в будущий сосновый лес для чистого воздуха и жизни животных! 

Компания «ТБМ» отметила Всероссийский день посадки леса


Участники от компании «Т.Б.М.»
Орлов Игорь Николаевич 
Шевелева Татьяна Витальевна 
Кузнецов Дмитрий Александрович 
Затылков Роман Игоревич, 
а также директор Ассоциации «Защитим Байкал вместе» Татьяна Юрьевна Бутакова