Производитель ПВХ профиля Deceuninck открыл новый склад в Польше


Производитель ПВХ профиля Deceuninck открыл новый склад в Польше

Бельгийский концерн Deceuninck открыл в Польше новый склад, расположенный рядом с его производственным предприятием. К нему примыкает офисно-техническое здание. Инвестиции должны значительно облегчить логистику, потому что до сих пор оконные ПВХ профили транспортировались между производством и складами на отрезке 1,5 км.

Новый склад занимает площадь 9 000 кв. метров, а офисно-техническое здание – 1 000 кв. метров. Объект был создан в Ясине недалеко от Познани, в августе прошлого года компания запланировала бюджет в размере более 10 миллионов злотых на реализацию этого проекта. К новым постройкам прилегает складская площадка площадью несколько тысяч квадратных метров, к которой ведет отдельный, двусторонний въезд.

Производитель ПВХ профиля Deceuninck открыл новый склад в Польше

«Это элемент продуманного и последовательного плана развития компании. Благодаря новому складу мы сделали наши операции более гибкими, поскольку до сих пор перевозка ПВХ профилей осуществлялась между двумя точками, расположенными на расстоянии 1,5 км друг от друга. Непосредственная близость к заводским и складским помещениям значительно облегчила нашу повседневную работу. Склад имеет вместимость более 20000 контейнеров», – рассказал Петр Мацеевич (Piotr Maciejewicz), руководитель проекта.

Производитель ПВХ профиля Deceuninck открыл новый склад в Польше

Также новые складские и офисные помещения вызвали сокращение трафика в Ясине на участке ул. Познаньская (там находится штаб-квартира компании) и ул. Рабовицка (расположение складов). В настоящее время перевозка материалов между производством и складами осуществляется на одном участке, принадлежащем Deceuninck.

«Польша является очень важным рынком для Deceuninck Group, как по продажам, так и по производству, этим поясняется еще одна наша инвестиция в эту страну. Новый склад будет обслуживать клиентов не только из Польши, но и из Чехии, Словакии, Венгрии, стран Балтии, а также из Румынии и Болгарии», – говорит Артур Паздзёр (Artur Paździor), управляющий директор Deceuninck.

В начале 2019 года компания объявила о своем решении объединить свои бренды Inoutic и Deceuninck под одним названием: Deceuninck. Кроме того, компания создала совместное предприятие (50/50) с So Easy BVBA Holding.

Производитель ПВХ профиля Deceuninck открыл новый склад в Польше

Стоит прочесть: Deceuninck входит в совместное предприятие по выпуску алюминиевых оконных систем So Easy

Подготовлено редакцией tybet.ru по материалам Deceuninck.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru