Информационные модели REHAU появятся на III международном BIM-форуме 2019


Информационные модели REHAU появятся на III международном BIM-форуме 2019

REHAU выходит на новый уровень в сфере использования технологий информационного моделирования (BIM). В этом году компания примет участие в III ежегодном международном BIM-форуме 2019, который пройдёт с 5 по 6 июня. Мероприятие является ключевым событием для высококвалифицированных архитекторов, проектировщиков, а также специалистов инжиниринговых компаний.

В рамках форума состоятся круглые столы, экспертные сессии, обмен опытом с работниками зарубежных компаний, а лидеры российского рынка представят самые актуальные кейсы в жилищном строительстве. Участники крупнейших проектов обсудят развитие концепции OpenBIM, расскажут об опыте применения немецких инноваций на российском рынке и познакомят гостей с новыми инструментами проектирования строительных конструкций.

На площадке стенда крупнейшей библиотеки информационных моделей BIMLIB будут представлены виртуальные модели окон на основе профильных систем REHAU. Компания активно поддерживает профессиональное сообщество и стремится помочь участникам рынка адаптироваться в сфере информационного моделирования, использование которого, согласно поручению президента России, стало обязательным аспектом при строительстве объектов государственного заказа. Именно поэтому в 2018 году один из лидеров российского оконного рынка создал открытую бесплатную библиотеку 3D моделей, совместимых с программами для BIM-проектирования. Таким образом, компания значительно упростила работу над проектами любой сложности. Остаётся интегрировать готовые шаблоны в модели строящихся зданий и выбрать комплектацию, габаритные размеры, конфигурацию, цветовое решение и технические характеристики. Виртуальные копии оконных систем доступны для скачивания на официальном сайте REHAU. Здесь можно найти не только классические и популярные образцы компании, но и новинки, которые были представлены на выставке Mosbuild-2019.

Кроме того, для быстрого и удобного внедрения моделей в BIM-проект было разработано уникальное программное дополнение для Autodesk RevitКонфигуратор REHAU. Он позволяет автоматизировать подбор статических и теплотехнических характеристик и генерировать спецификации для заказа основных составляющих оконных сборок. На сайте компании есть также подробные видео-уроки проектирования эркерных и других окон в Конфигураторе.

Организатором международного BIM-форума 2019 выступил портал Radidomapro.ru. В мероприятии примут участие 87 ведущих спикеров и 2000 делегатов, среди которых опытные проектировщики, архитекторы, строители, девелоперы и производители.