Новое измерение автоматизации окон с приводом BDT-Advanced


Возможности управления окнами становятся всё более многогранными, включая открывание с помощью пульта дистанционного управления или приложения на смартфоне. Очередную новинку в своём ассортименте – привод BDT-Advanced – представила компания «D+H», эксперт в области оконной автоматики. Инновационное устройство совместимо с фурнитурой Winkhaus activPilot Comfort PADM.

Новый привод BDT-Advanced позволяет выполнять три функции: откидывать, открывать, закрывать оконную створку. Все это происходит полностью автоматизированным способом, а проветривание путём наклона створки можно программировать циклично или запускать дистанционно, например, перед возвращением домой.

Особенности окон с приводом BDT-Advanced

Привод BDT-Advanced устанавливается на створке окна вместо традиционной ручки. Питание подается через кабель внутри профиля. Управление может осуществляться с сенсорной панели на корпусе накопителя, с помощью пульта дистанционного управления или приложения на смартфоне. Функциональность окна аналогична модели с традиционной ручкой – створку можно откинуть, открыть, закрыть и заблокировать. Различия возникают из возможностей, предлагаемых автоматизацией.

BDT-Advanced совместим с фурнитурой Winkhaus activPilot Comfort PADM. Привод может устанавливаться на пластиковые, алюминиевые и деревянные окна. Размеры створки должны быть в пределах 480-1000 мм в ширину и 480-2210 мм в высоту. Вес створки не должен превышать 80 кг.

Что дает автоматизация окон

Работа окна, оборудованного BDT-Advanced, может быть запрограммирована по времени, например, с 20-минутными циклами. Створка будет открываться и закрываться, чтобы обеспечить постоянную циркуляцию свежего воздуха в помещении. Также можно запрограммировать откидывание окон ночью, что поможет охладить здание и снизить стоимость кондиционирования. 



Запрограммированный по времени наклон приведет к закрытию окна по истечении установленного времени. Каждая из этих функций может быть запущена с помощью сенсорной панели или приложения, если потребитель находится вне дома.

Новое измерение безопасности автоматизированных окон

Окно с BDT-Advanced можно широко открывать, что не является стандартом в оконной автоматизации: в большинстве приводов для вентиляции используется цепочный механизм, который дает только возможность откинуть или закрыть створку. Здесь функция распашного открывания возможна и имеет дополнительную защиту – для этого нужно разблокировать створку ключом.

Это решение повышает безопасность там, где важно избежать неконтролируемого открывания окон нараспашку, например, в домах, где есть маленькие дети, или в общественных учреждениях, таких как школы, больницы или дома престарелых.



Подготовлено редакцией tybet.ru по материалам D+H Polska.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru