Продажи профильных систем Шуко растут


Продажи профильных систем Шуко растут

Немецкая компания Шуко (Schüco), разработчик и производитель профильных систем из ПВХ и алюминия, сообщила о финансовых результатах за 2018 год. По сравнению с предыдущим годом продажи увеличились на 6 процентов, а занятость выросла на 500 человек.

Продажи и занятость в Schüco растут

В 2018 финансовом году оборот группы компаний Schüco составил 1,670 млрд евро. По сравнению с 2017 годом (1,575 млрд. евро) это означает значительный рост примерно на 6%. Увеличение оборота составляет 7,3% с учетом колебаний валютных курсов.

Средняя занятость в 2018 году составила 5400 человек, что на 500 больше, чем в предыдущем году. Большинство из них, 3750 сотрудников, работают в Германии.

Кроме того, инвестиции компании были на достаточно высоком уровне. Около 60 миллионов евро было инвестировано в 2018 году. Более 17,5 миллионов евро из этого было потрачено на обширные строительные работы по расширению площадки, которые начались в 2016 году. Экономический капитал компании Schüco остается неизменным на уровне около 70%.

Продажи профильных систем Шуко растут

Подразделение алюминиевых систем

Оборот подразделения Metal составил 1,410 млрд евро, что на 6,8% больше, чем в предыдущем году (1,320 млрд евро). Это подразделение достигло двузначного роста на Пиренейском полуострове, а также в Люксембурге, Италии, Восточной Европе, Казахстане, Индии и Юго-Восточной Азии. После сильного роста в прошлом году, бизнес в Китае достиг увеличения оборота на 5,4%. Доля Германии в обороте составляет 497 млн евро, что на 1,5% выше, чем в предыдущем году.

Подразделение ПВХ систем

У подразделения профильных систем из ПВХ также был успешный период в 2018 году. С оборотом в 268 миллионов евро дочерняя компания Schüco Polymer Technologies KG в Вайсенфельсе сообщила о росте на 3,1% по сравнению с предыдущим годом (260 миллионов евро). Основными драйверами роста бизнеса ПВХ систем были Восточная Европа, Италия и Испания. В Германии был достигнут оборот в 108 миллионов евро.

Продажи профильных систем Шуко растут

Прогноз на 2019 год

В 2019 году Schüco вновь видит благоприятную рыночную среду для Германии. Ожидается, что сохраняющийся низкий уровень процентных ставок и быстро развивающаяся ситуация с жилищным строительством в стране сохранят привлекательность инвестиций в недвижимость.

По словам компании, развитие международных рынков очень сложно оценить. Последствия Brexit еще предстоит выяснить, а события в России, Турции и США не позволяют получить надежный прогноз.

В январе 2019 года на ведущей в мире выставке архитектуры, материалов и систем – BAU в Мюнхене – бизнес-подразделение Metal представило комплексные решения для жилых и коммерческих зданий. Эти решения затрагивают важные события, такие как цифровизация, урбанизация и глобализация, и обеспечивают ответы на запросы рынков в Германии и за ее пределами.

Компания Schüco является одним из ведущих поставщиков алюминиевых оконных, дверных и фасадных систем, а также оконных профилей из ПВХ. В настоящее время она сотрудничает с 12 000 компаний-партнеров в более чем 80 странах. Поскольку компания уделяет большое внимание инновациям, партнерству и экологической ответственности, у нее уже есть готовые решения, которые учитывают будущие требования современного строительства.

Продажи профильных систем Шуко растут

Энергоэффективность – драйвер роста в долгосрочной перспективе

В Европейском Союзе с 1 января 2021 года будут строиться только энергоэффективные здания с отличной теплоизоляцией. В начале 2021 года окна в новых отапливаемых зданиях должны иметь коэффициент теплопередачи Uw не выше 0,9 Вт/м2К. Однако для дверей во внешних ограждающих конструкциях он не сможет превышать 1,3 Вт/м2К. Удовлетворяющие этим требованиям системы Schüco уже сегодня включены в продуктовый портфель компании.

Например, окна Schüco LivIng из семикамерного профиля с конструкционной глубиной 82 мм могут достигать пассивного стандарта, то есть коэффициента Uw = 0,8 Вт/м2К. Еще лучшие параметры позволяют получить окна Schüco LivIng Alu Inside, в которых вместо стального армирования используются алюминиевые плоские стержни, постоянно соединенные с пластиковым профилем. Благодаря этому были сокращены тепловые мосты. Кроме того, алюминиевые армирующие поверхности отражают инфракрасное излучение в помещениях, снижая потери энергии. Террасные подъемно-раздвижные дверные системы Schüco LivIngSlide также обеспечивают коэффициент теплопередачи Uw = 0,8 Вт/м2K.

Благодаря своим комплексным решениям для жилых и коммерческих зданий и подходу к устойчивости на 360°, компания хорошо оснащена для достижения целей и задач по экологии, определенных в планируемом законе о защите климата. Он охватывает весь жизненный цикл продукта от планирования, изготовления, установки и использования до возможности демонтажа продуктов и их обратной подачи в закрытый процесс переработки.

Подготовлено редакцией tybet.ru по материалам Schüco.

Размещение и использование (полностью или частично) данного материала допускается только при наличии активной гиперссылки на tybet.ru