5 рабочих приёмов прокачки менеджера по продажам


5 рабочих приёмов прокачки менеджера по продажам

Главное в обучении менеджера – связать теоретическую подготовку с практикой. Системный подход к обучению, сочетание нескольких инструментов подготовки плюс немного терпения – и менеджер не только хочет продавать, но и умеет.

В предыдущей статье мы рассказали о ТОП 5 способов подготовки менеджера, которые НЕ работают. Сегодня мы поговорим, о способах правильной подготовки.

Чем заменить: 5 способов правильной подготовки

1. Разработайте полноценную обучающую базу с упором на практику

В некоторых компаниях база знаний называется «книга продаж». В ней собирают вопросы покупателей, пишут заметки технические специалисты и монтажники, представители производства. В результате со временем набирается полноценная энциклопедия с практическими ответами на любой вопрос.

Эффект будет выше, если в такую базу знаний войдет подробная информация не только об окнах в целом, но и о комплектующих – фурнитуре, профилях. Часто системодатели сами разрабатывают удобные методички с упором на практическое применение знаний.

Мы уже писали о ведении групп в социальных сетях и YouTube – их тоже можно использовать для обучения. Особенно если ролики и статьи создаются в обучающем формате. Базу знаний нужно регулярно обновлять и дополнять – когда появляются новые изделия и услуги, меняется формат работы, запускаются акции.

Чтобы продолжить читать о способах правильной подготовки менеджеров по продажам, скачайте приложение SYNERGY PRO. Это первая отраслевая платформа, которая помогает управлять сервисом, мотивировать и обучать сотрудников.

Скачать на  Айфон

Скачать на  Андроид

Зайти  с компьютера

Промокод – «123456»   

Статья будет доступна собственникам и сотрудникам компаний оконной отрасли, которые участвуют в отраслевом Чемпионате. Вы получите полезные знания и навыки, а затем покажите свой профессионализм. Победители получат ценные призы. 

Узнать подробнее –  SYNERGY PRO.