Roto о строительных тенденциях 2019


Roto о строительных тенденциях 2019

Трендовая тема в немецкой строительной и монтажной отрасли в 2019 году снова в области энергосбережения и энергоэффективности. Независимо от специализации для всех опрошенных участников строительства – будь то архитекторы, подрядчики, инженеры, монтажники СПК и др. – ясно, что энергосбережение и энергоэффективность будут иметь решающее значение в будущем.

Кроме того, концепции «устойчивого строительства» и доступности, скорее всего, также захватят всю отрасль.

Также есть понимание, что европейские архитекторы влияют на выбор поставщиков строительных материалов и конструкций, которые должны быть установлены в новых объектах.

Относительно оконного и дверного направлений, предпочтение отдаётся преимущественно брендам, ориентированным на эстетику продуктов. И не важно речь идёт о крупных инфраструктурных проектах, эксклюзивных решениях, частной недвижимости или многоквартирных домах.

Медленно, но верно стройиндустрия разворачивается в сторону экологичности.

Диджитализация. Этот тренд начал проявлять себя ещё пару лет назад, но в 2019 году закрепится окончательно.

Roto о строительных тенденциях 2019

В последние годы прослеживается уверенный тренд на эстетику фасадов, что можно наблюдать в архитектурных объектах по всему миру.

Две тенденции, по-видимому, были дополнительно установлены среди игроков на строительном рынке: повышение комфорта и безопасности жилья.

Roto о строительных тенденциях 2019

Об этом свидетельствуют результаты ежегодного анализа BauInfoConsult 2018, центрального отраслевого исследования по немецкому строительству.