Стеклопакет Lifeglass в передаче «Дачный ответ» на НТВ


Стеклопакет Lifeglass в передаче «Дачный ответ» на НТВ

8 сентября на канале НТВ вышел новый выпуск передачи «Дачный ответ». Объектом переделки стала гостиная загородного дома, которая нуждалась в срочной реставрации. «Окна в дом», STiS и Pilkington помогли создать комфортную среду в обновленном пространстве.

При постройке дома главные герои не учли одного важного нюанса – пространству не хватило естественного света, поэтому оно получилось темным и неуютным. Но, главное, помещение получилось без своего характера.

Дизайнер проекта Юлия Атаманенко (студия «Атаманенко, Архитектура и Интерьеры») приняла во внимание пожелания главных героев и предложила сделать гостиную в итальянском стиле. Так, в интерьере появились оригинальное панно, отсылающее к современному итальянскому искусству, диван сложной формы с закруглениями, также выполненный на итальянский манер.

Стеклопакет Lifeglass в передаче «Дачный ответ» на НТВ

Интерьерной доминантой стал обеденный стол с фигурным подстольем и нежно-розовой столешницей. Его расположили рядом с новым окном, которое прорубили для того, чтобы решить главную задачу проекта – впустить в комнату как можно больше света. Для этих же целей увеличили площадь остекления дверей, ведущих в сад, установив пару боковых вставок.

Стеклопакет Lifeglass в передаче «Дачный ответ» на НТВ

Ответственными за комфортный микроклимат в гостиной стали огромный камин во всю стену, длинная лавочка с подогревом, на которой можно расположиться во время обеда, и новые окна с энергосберегающими стеклопакетами Lifeglass, стекло для которого изготовлено на заводе Pilkington Glass Russia по технологии Double Silver. Покрытие состоит из множества слоев (два из которых серебряных), каждый из них выполняет свою функцию – теплоизоляции, защиты от солнечного жара и ультрафиолета.

Специалисты компаний «Окна в дом», которая занималась заменой окон и дверей, и STiS, изготовившие стеклопакеты, опираясь на дизайнерские чертежи, разработали индивидуальное остекление, повысив при этом показатели энергоэффективности и теплоизоляции новой гостиной. Другими словами, зимой в комнате не будет холодно, а летом – жарко, и в помещении круглый год будет светло.