Принципиально новая конструкция москитной сетки решит проблему выпадения детей из окон


Принципиально новая конструкция москитной сетки решит проблему выпадения детей из окон

В августе этого года состоялась встреча в Совете Федерации по вопросу обсуждения актуальной проблемы детской безопасности и возможности её решения на законодательном уровне. По статистике, ежегодно в России в разных регионах из окон выпадает более 1000 человек. Так, за прошлый год в Москве зарегистрировано 43 падения, из них 12 – с летальным исходом. В Московской области дела обстоят еще хуже – 82 случая и 12 смертей!

Безопасность современных окон, является одной из главных проблем, для решения которой единого варианта нет до сих пор. В последнее время правоохранительные органы, как и общество всерьез взялись за решение этой проблемы. Активное внимание к теме детской безопасности привлекается различными акциями, профилактическими беседами и информирующими мероприятиями.

Существует множество способов обеспечить безопасность детей от выпадения из окон, но зачастую все они имеют недостатки в эксплуатации. Компания «Конструкция», г. Видное, член Торгово-промышленной палаты Ленинского муниципального района, заинтересовалась решением данной проблемы и занялась разработкой безопасной конструкции для окон. Коллектив разработчиков безопасной москитной сетки «БМС» поставил перед собой задачу учесть все недостатки современных москитных сеток и сделать простую, удобную систему детской безопасности, которая описывается одной фразой – ПОСТАВИЛ И ЗАБЫЛ.