12 удивительных фактов о Roto


12 удивительных фактов о Roto

Как и многие другие успешные немецкие компании, Roto все еще находится в руках семьи, которая его основала. Вильгельм Франк создал компанию в 1935 году, а его жена Эльфрида стала со-партнером. Сначала они продавали чердачные лестницы, спроектированные Вильгельмом. Но вскоре смогли коммерциализировать еще больше его изобретений, самым важным из которых является первый серийный поворотно-откидной механизм. Сегодня Roto предлагает широкий ассортимент продукции и услуг, и мы стали полноправным партнером для производителей и дилеров дверей и окон.

12 удивительных фактов о Roto

Вот еще факты о Roto:

1. Чердачные выдвижные лестницы Roto до сих пор производятся в Баварии нашей дочерней компанией Columbus Treppen.

2. За это время Roto зарегистрировала более 4000 патентов на продукты или их характеристики.

3. Основатель Roto Вильгельм Фрэнк изобрел в 1935 году первую коммерчески выпускаемую поворотно-откидную фурнитуру Roto N, а в 1968 году – первое в мире откидное мансардное окно. Он умер, к сожалению, в 1990 году.

4. Фонд Elfriede Frank, названный в честь ныне покойной жены Вильгельма Франка, является официальным благотворительным фондом Roto. Эта организация помогает нуждающимся и финансирует благотворительные проекты по всему миру.

5. Roto Group имеет три подразделения: FTT – технология оконной и дверной фурнитуры и DST – технология крыши и солнечной энергии. С 2019 г. также RPS – Roto Professional Service – сервисное обслуживание.

6. Roto Group имеет в общей сложности 18 производственных площадок на четырех континентах: в Германии, Австрии, Венгрии, Польше, России, Китае, Канаде, Бразилии и США.

7. Распределительная организация Roto концентрирует возможности 40 дочерних компаний и других эксклюзивных торговых партнеров.

8. В 2018 году оборот группы Roto оборот составил около 662 млн евро.

9. Roto Group всегда поддерживала рейтинг AAA и имеет акционерный капитал в размере 75 миллионов евро.

10. Общая численность рабочей группы в мире составляет 4900 человек.

11. Roto делает свое вино. Компания владеет виноградником в немецком регионе Баден.

12. Roto также производит электричество. Австрийский завод в Калсдорфе оснащен гидравлической турбиной, которая снабжает электроэнергией.