Компания REHAU поделилась экспертизой в области создания энергоэффективных и «зеленых» офисов


Компания REHAU поделилась экспертизой в области создания энергоэффективных и «зеленых» офисов

Здоровье человека во многом определяется тем, в каких условиях он работает. Именно поэтому эксперты строительной индустрии все чаще задаются вопросом: как повысить экологичность российских офисов и сделать их более приспособленными для длительного пребывания сотрудников? Эта тема активно обсуждалась в ходе международной конференции «Зеленый офис. Зеленый город», которая состоялась 23 октября на территории ВДНХ (Москва). В мероприятии, прошедшем при поддержке Департамента информационных технологий, и Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, приняла участие и компания REHAU.

Выступление представителей REHAU было посвящено внедрению современных материалов, технологий и подходов к строительству и проектированию общественных зданий и организации офисного пространства. Участники мероприятия смогли ознакомиться с бесшумными системами панельно-лучистого отопления на основе труб RAUTHERM S и потолочными системами охлаждения, позволяющими снизить эксплуатационные затраты на 30%. Были упомянуты также энергоэффективные оконные профили и мебельные решения, находящие применение в большом количестве российских офисов.

«Компания REHAU обладает глубокой экспертизой в области разработки и внедрения оконных систем, инженерных решений и других технологических инноваций для энергоэффективного и “зеленого” строительства. Наша продукция успешно применяется на объектах, сертифицированных по стандартам BREEAM, LEED и DGNB, значительно повышая их рейтинговую оценку. В частности, трубопроводы и оконные профили REHAU могут привнести в оценку экологической эффективности здания до 55,1% при инспекции по методу DGNB и 33,36% – при аудите объекта по системе BREEAM. Мы открыты для сотрудничества с застройщиками и другими игроками рынка и готовы приложить все возможные усилия, чтобы вывести строительство “зеленых” офисов в России на новый уровень», – отметил руководитель стратегических проектов компании REHAU в Восточной Европе Руслан Тюменев.