Siegenia Gruppe – новый партнер ArchYouth-2020


Siegenia Gruppe – новый партнер ArchYouth-2020

III сезон Archyouth-2020 набирает обороты. Уже сейчас в списке участников студенты специальности «Архитектура» московских ВУЗов (МАрхИ, РУДН, МИТУ МАСИ, МГАХИ им. В.И. Сурикова), санкт-петербургского СПбГАСУ, новосибирского НГУАДИ, екатеринбургского УрГАХУ и еще десятка столичных и региональных учебных заведений! Пополняется и список партнеров конкурса – к Archyouth-2020 присоединилась немецкая компания SIEGENIA.

SIEGENIA GRUPPE – один из крупнейших европейских производителей оконной и дверной фурнитуры и систем проветривания. Компания со 100-летней историей успеха, SIEGENIA имеет репутацию высокотехнологичного и инновационного предприятия, на счету которой десятки патентов. Качество продуктов SIEGENIA бескомпромиссно благодаря высоким стандартам, гарантируемым международными знаками качества и сертификатами.

«SIEGENIA GRUPPE приняла решение поддержать конкурс Archyouth, чтобы поддержать и вдохновить молодых архитекторов в их стремлении создавать новое и открывать для себя тему светопрозрачных конструкций. Современная архитектура кардинально меняет свой взгляд на окна: из малозначимой части здания они превращаются в один из ключевых элементов жилых и общественных зданий, видна ощутимая тенденция к увеличению площади светопрозрачных изделий, параллельно с этим растут функционал и техническая сложность современных оконных систем. В рамках конкурса эксперты SIEGENIA готовы «открыть все карты» и поделиться своей экспертизой в области современных фурнитурных систем, их возможностей и тонкостей проектирования, лучшим мировым опытом и примерами для вдохновения - сделать все возможное, чтобы молодые специалисты раскрыли весь потенциал окон и динамичных фасадов для создания своих лучших проектов. Мы благодарим организаторов Archyouth-2020, компании Pilkington и STiS, за возможность стать частью профессиональной команды конкурса и делать этот важнейший проект в области архитектуры совместно», – комментирует Ольга Иванова, директор по маркетингу SIEGENIA GRUPPE

Для двух победителей конкурса SIEGENIA GRUPPE подготовила приз – поездку в Германию на три дня с возможностью выбора однодневной экскурсии в Амстердам, Брюгге или Люксембург.

О конкурсе ArchYouth-2020

ArchYouth-2020 – третий сезон конкурса архитектурных проектов, который проводится среди студентов и выпускников ВУЗов и колледжей по специальности «Архитектура».

Главная цель конкурса – повышение уровня знаний студентов в области остекления жилых и общественных зданий и создание архитектурных проектов с применением энергоэффективного остекления. Конкурс проводится в трех номинациях: «Многоэтажное жилое здание», «Многоэтажное общественное здание» и «Общественное здание».

В конкурсе могут принимать участие текущие или завершенные курсовые и дипломные проекты. География строительства – любой город Российской Федерации.

Задача участника – подобрать стекло, профильную систему для фасадов и окон и рассчитать формулу стеклопакетов для окон и фасадов, исходя из природно-климатических особенностей месторасположения объекта.

ArchYouth-2020 предусматривает две формы участия.

Очная форма участия предполагает посещение конкурсантов семинаров и лекций с экспертами по остеклению зданий, встречи с работающими архитекторами, экскурсий на производство, предусмотренных в рамках конкурса, а также финальную защиту перед компетентным жюри из числа работающих архитекторов

Заочная форма участия доступна в случае невозможности участия конкурсанта во всех активностях образовательной программы. Победители определяются путем онлайн-голосования.

В ходе конкурса участники смогут наладить тесные связи в профессиональной среде, а также продемонстрировать полученные знания потенциальным работодателям – руководителям архитектурных мастерских.