Мюзикл «Око за окна»: компромисс или решение всех проблем


Мюзикл «Око за окна»: компромисс или решение всех проблем

Первый мюзикл об окнах «Око за окна», получивший на Каннском фестивале Серебряного дельфина, теперь доступен в полной версии для всех: и для любителей открытых окон и тех, кто их предпочитает держать закрытыми. Возможно, посмотрев работу режиссера Алены Михайлиной, противоборствующие «кланы» сумеют прийти к компромиссу.

Рассказывая о работе над музыкальным проектом, Алена в одном из интервью отметила, что все задуманное удалось реализовать благодаря команде, в которую вошли выпускники СПбГИКиТ, «плюс безумное желание сделать то, что ты хочешь, позволило заразить нашей идеей многих людей, в том числе компанию «Окна Петербурга» и студию «Восемь с половиной».

Благодаря энтузиазму молодой команды, задуманное удалось осуществить в кратчайшие сроки. И, хотя награды получать приятно, Алена Михайлина считает, что «на самом деле, счастье – это делать то, что любишь, работать, общаться на площадке, находить новые идеи. А награды это приятный бонус и хорошее доказательство того, что ты сделал качественную, интересную, возможно уникальную работу, подтверждение твоего профессионализма, который позволит тебе искать новые пути».

Команду, которая работала над созданием мюзикла и всех, кто не остался безучастным к идее молодого режиссера, можно поздравить – дебют удался на славу!