Deceuninck поможет строительству православного храма в Санкт-Петербурге: компания остеклит Храм преподобного Серафима Вырицкого


Deceuninck («Декёнинк») считает своим долгом помочь строительству Храма Святого преподобного Серафима Вырицкого в Купчине и защитить от разрушения уже построенную часть здания.

Компания передала в дар настоятелю храма Валерию Клименкову ПВХ-профиль для остекления здания общей стоимостью 80 тыс. руб.

Остекление храма будет осуществлять партнер компании «Декёнинк» – ЗАО «ССК».

На одной из красивейших улиц Купчино – Загребском бульваре – уже четвертый год идет строительство православного храма в честь известного подвижника, молитвенника за землю Русскую, второго «Русского Серафима» – преподобного Серафима Вырицкого.

Белостенный красавец в стиле русских монастырских храмов ХII–ХV веков должен стать архитектурной доминантой на пересечении Загребского бульвара и улицы Ярослава Гашека.

В настоящее время заканчивается кирпичная кладка стен верхнего храма. Однако на завершающий этап строительства пока не хватает средств. Финансирование отстает от темпов строительства, поскольку храм строится на пожертвования жителей города и организаций.

Здание необходимо срочно покрыть крышей, смонтировать купол, вставить окна, а также обеспечить заливку железобетонного пояса. Иначе весной, после наступления сезона дождей, напитанные влагой стены могут начать разрушаться.

Именно поэтому в компании «Декёнинк» не остались равнодушными к существующей проблеме и оказали храму посильную помощь: скоро в храме появятся качественные пластиковые окна.