Регулировка фурнитуры INTERNIKA


Регулировка фурнитуры INTERNIKA

Пластиковые окна всегда ассоциируются с хорошей тепло- и шумоизоляцией. А это значит, они должны защитить ваш дом от шума, холода, пыли и сквозняков. Но что делать, если окно не справляется с этой задачей? Давайте, разберемся вместе, в чем может быть причина. 

Если из окна дует причин может быть несколько. Например, это может быть связано с уменьшением прижима  фурнитуры. В этом случае, необходимо регулировать створку относительно рамы. Оконная фурнитура – сложный системный продукт, поэтому мы рекомендуем пользоваться услугами специалистов. 

Отметим, что фурнитура может быть отрегулирована в трех плоскостях – право/лево, вверх/вниз, а также на прижим. Иногда, чтобы исключить продувание может потребоваться преклинивание стеклопакета. Для этого с помощью специального инструмента вынимается штапик створки, вынимается стеклопакет и под него (определенным монтажной инструкцией образом) вставляются прокладки. 

Еще одной причиной вашего дискомфорта может быть старый уплотнитель, который высох или растрескался. Когда резина теряет свою упругость, она перестает плотно прилегать к раме. В результате между створкой и рамой образуются щели. В данном случае необходима замена уплотнительной резины, хотя в некоторых случаях достаточно провести смазку старого уплотнителя. 

Для того, чтобы окно выполняло возложенные на него функции по герметизации помещения, при покупке окон в квартиру или частный дом следует уточнять вопрос о фурнитуре, которая установлена в оконной конструкции. Качественная фурнитура – гарантия вашего комфорта, ведь именно с ее помощью производится открывание и закрывание створок окна и на нее ложится основная нагрузка при эксплуатации. 

Благодаря конструкции запорных цапф и створочных элементов фурнитура INTERNIKA обеспечивает плавный ход створки, в результате окном просто и удобно пользоваться. Специальное инновационное и запатентованное покрытие SilBear надежно защищает ее от атмосферных воздействий, что гарантирует высокое качество продукции в течение долгих лет и полную защиту от ржавчины. 

Широкий диапазон регулировки позволяет исключить влияние на работу окна возможных неточностей в геометрии рамы или створки, допущенных при производстве или монтаже окна, а также вследствие длительной эксплуатации окна. Гарантия завода на фурнитуру INTERNIKA составляет 10 лет. 

Помимо этого, в фурнитуру INTERNIKA интегрирована дополнительная защита от захлопывания окна при сильных порывах ветра, а наличие дополнительной запорной точки рядом с верхней петлей позволяет осуществлять лучший прижим в верхней части окна. 

Фурнитура INTERNIKA в окне – гарантия комфорта в ваше доме.