Расширение диапазона применения серии Roto AL для панорамных окон и балконных дверей


Расширение диапазона применения серии Roto AL для панорамных окон и балконных дверей

Тенденция проектирования высоких окон и балконных дверей из алюминия не ослабевает и, в свою очередь, вызывает необходимость в специальных разрешениях для фурнитуры. В ответ на это в фирма Roto провела всесторонние испытания конфигураций фурнитуры из линейки Roto AL для створок высотой до 3000 мм. В будущем производители окон смогут представить свое предложение не дожидаясь специального разрешения.

Испытания пройдены

На основании пройденных испытаний пройдёт обновление монтажных инструкций. Они будут предоставлены в январе 2020 года. После их появления, представленные в них решения в рамках ассортимента серии Roto AL, могут быть использованы для производства створок высотой до 3000 мм без специального разрешения. В испытаниях участвовали алюминиевые окна с поворотным, откидным, поворотно-откидным типом открывания, а также окна с фурнитурой TiltFirst.

Расширение диапазона применения серии Roto AL для панорамных окон и балконных дверей

Расширенный стандарт для серии Roto AL с января 2020 года

В новую инструкцию по установке будет включён раздел, описывающий новый специальный набор элементов петлевой группы Roto AL, предназначенный для створок, высотой до 3000 мм. Этот набор включает в себя знакомые компоненты петлевой группы, рассчитанной на 130 кг, и усиленную нижнюю петлю на створке. Нижняя петля на створке и нижняя петля на раме предлагаются в качестве предварительно смонтированных компонентов для створок правого и левого открывания по DIN, что сокращает время сборки при изготовлении окон. Регулировка по высоте может быть легко осуществлена с помощью эксцентрика, как в наклонном, так и в открытом положении створки. Регулировочный винт, встроенный в нижнюю петлю на створке, может быть отрегулирован с помощью шестигранного ключа размером 4 мм, в диапазоне от +1,5 мм до -1 мм. Новый комплект элементов петлевой группы доступен в любом желаемом цвете.

Всесторонние консультации

При наличии спроса на окна высотой более 3000 мм подразделение Roto Aluvision будет оперативно предоставлять рекомендации относительно возможности реализации и необходимости проведения испытаний или получения специального разрешения. Матиас Косог (Matthias Kosog), менеджер по товарным категориям Tilt & Turn Aluvision, подчеркивает: «Конечно, Roto постоянно расширяет область применения серии Roto AL, увеличивая область применения стандартной фурнитуры». Мы являемся надежным партнером, способным предоставить консультацию в случаях, когда окно не может быть изготовлено с использованием стандартного решения, указанного в инструкциях по монтажу. «Roto выручает всегда!» Мы доказываем это практически ежедневно с помощью решений для конкретных объектов, которые позволяют производителям окон выполнять практически каждый запрос клиента».

На фото сверху:

Надёжное решение для алюминиевых окон и балконных дверей с высотой створки до 3000 мм: Новая усиленная нижняя петля на створке/нижняя петля на раме Roto AL для элементов с высотой створки до 3000 мм поставляется в собранном виде для створок правого и левого открывания по DIN. Это экономит время при производстве и повышает надежность при изготовлении крупногабаритных окон.

На фото в центре:

Новый комплект элементов петлевой группы Roto AL для высоких алюминиевых окон станет частью стандартной линейки Roto Aluvision с января 2020 года. Специальное разрешение на использование Roto AL больше не требуется для створок высотой до 3000 мм. Новый комплект петель доступен в любом желаемом цвете.