REHAU представила нестандартные оконные решения на форуме по малоэтажному строительству


REHAU представила нестандартные оконные решения на форуме по малоэтажному строительству

Грамотный выбор оконных профилей может кардинально изменить качество жилой среды в загородном доме, а также удовлетворить основные требования к дизайну и безопасности светопрозрачных конструкций. Об этом участникам индустрии рассказал один из экспертов компании REHAU в рамках форума по малоэтажному строительству, который прошел в конце февраля в Санкт-Петербурге. Организатором мероприятия выступила Гильдия Строителей.

Компанию REHAU на форуме представлял Дмитрий Ерёменков, менеджер по работе с ключевыми клиентами отдела продаж направления «Оконные технологии и светопрозрачные конструкции». В ходе своего выступления он привел возможные факторы, влияющие на выбор окон, объяснил, как избежать перегрева помещений, рассказал об особенностях установки приборов отопления относительно оконных конструкций, затронул тему проектирования вентиляции, а также выступил с презентацией нестандартных типов светопрозрачных конструкций на основе профильных систем REHAU и решений для обеспечения безопасности.

По словам специалиста, можно выделить 7 ключевых характеристик, на которые заказчики обращают внимание при покупке окна:

1)   Шумоизоляция

2)   Теплоизоляция и комфортный микроклимат

3)   Защита от солнца

4)   Безопасность (защита от проникновения, безопасность детей, стойкость к ветровым нагрузкам, возможность укрыться от насекомых)

5)   Удобство использования (в том числе возможность изготовить окно с удобным типом открывания)

6)   Дизайн

7)   Оптимальная цена

Разумеется, для разных клиентов ценность каждой из этих характеристик будет меняться. Для одних потребителей почти не важна шумозоляция (например, если требуется остеклить уединенный загородный дом), но огромное значение имеет дизайн, другие готовы приобретать дорогой флагманский продукт, но только если он сможет обеспечить нужный уровень безопасности. Поэтому в выигрыше всегда будут те производители профильных систем и готовых окон, кто способен сформировать достойное предложение по каждому из этих направлений. REHAU дает своим партнерам такую возможность: в продуктовом портфеле компании есть и доступные системы базового уровня (BLITZ), и универсальные решения (GRAZIO), и предложения для тех, кто превыше всего ценит солнечный свет (DELIGHT-Design), и дизайнерские профили (BRILLANT-Design), и «тихие» окна (INTELIO 80), и инновационные флагманские системы с использованием композитных материалов (GENEO). Все вышеперечисленные модели обладают высоким уровнем энергетической эффективности, не содержат в своем составе вредных примесей и подходят для изготовления окон разных форм, цветов и размеров. Безопасность конструкций, в свою очередь, призваны обеспечить соответствующие армирующие вкладыши и устойчивые к взлому ручки LINEA-Design, а также ручки с замками / блокираторами, которые не дают маленьким детям самостоятельно открывать створку окна.

«Своим участием в форуме мы хотели показать, что говорить о современных окнах как о неких стандартизированных продуктах сегодня не совсем корректно. Проекты загородных домов, а также цели, которые потребители преследуют при их остеклении, могут очень сильно различаться. Нашей задачей было продемонстрировать все разнообразие возможных сценариев и, разумеется, предложить для каждого из них оптимальное решение. Спасибо организаторам за прекрасный шанс сделать это!» – поделился Дмитрий Ерёменков.