Стекло Pilkington и стеклопакеты STiS в клубном доме на Таганке


Стекло Pilkington и стеклопакеты STiS в клубном доме на Таганке

К современной архитектуре предъявляются все больше требований. Новые здания должны не только вписаться в стилистику района, но при этом иметь свой авторский почерк. При этом не менее важна внутренняя начинка объекта: чем выше соответствие современным технологиям, тем выше ценность проекта. Среди УТП нового жилищного комплекса The Mostmanэнергосберегающие стеклопакеты STiS и высокоселективное стекло Pilkington.

Идея построить клубный дом в одном из старейших районов Москвы принадлежит компании Savills – сети агентств элитной недвижимости из Великобритании, филиалы которой расположены по всему миру. Проект The Mostman, который разрабатывало бюро архитектурных и дизайнерских решений «Пять», стал современной интерпретацией истинно британского стиля, сочетающего в себе элегантность и фундаментализм одновременно.

Помимо архитектурной составляющей, отличительной чертой The Mostman является камерность. В нем 7 этажей, на которых разместилось всего 48 квартир площадью от 50 кв. м до 218 кв. м. В списке инфраструктуры – подземная парковка на 77 мест, консьерж-сервис, зимний лаундж, круглосуточная охрана, детская площадка из экоматериалов и закрытый двор с ландшафтным дизайном.

Стекло Pilkington и стеклопакеты STiS в клубном доме на Таганке

ЖК The Mostman – первый крупный объект для компании «Инвест Проект», ставшей застройщиком и инвестором проекта. Компания использовала передовые технологии строительства и экологически чистые материалы. Для облицовки фасада используется натуральный камень – индийский гранит и немецкий мрамор, а также элитные породы дерева. Французские окна украшены декоративной изгородью.

Качественные и надежные окна – непременный атрибут премиального дома. Когда в проекте заложено сложное панорамное остекление, то подбор окон проводится с особой тщательностью. Генеральный подрядчик строительства – производственный холдинг Svargo Group – при выборе остекления фасадов зданий сделал упор на энергосберегающих стеклопакетах STiS, которые удерживают тепло в помещении зимой и сохраняют прохладу летом, благодаря чему можно спокойно отказываться от использования кондиционеров.

Стекло Pilkington и стеклопакеты STiS в клубном доме на Таганке

В каждом стеклопакете установлены закалённые стекла архитектурного класса Pilkington Suncool® 70/40 Pro T. Их главная особенность – в магнетронном напылении Double Silver – покрытии, содержащем порядка 20 защитных, отражающих и просветляющих нанослоев из различных металлов, включая два слоя серебра. Это напыление не видно глазу, но благодаря ему стекло летом не пропускает в помещение солнечный жар, зимой не выпускает комнатное тепло на улицу. При этом стекло обладает высокой прозрачностью, следовательно, идеально подходит для помещений, которым требуется максимум естественного света.

Автор фото: С. Шорохов