Как оконной компании зарабатывать в период самоизоляции: пять важных направлений


Как оконной компании зарабатывать в период самоизоляции: пять важных направлений

Многие оконные компании простаивают, не знают, что делать во время самоизоляции: заказов нет, люди экономят и отказываются от установки, да и работать во многих регионах запрещено. Мы предлагаем эффективно использовать время простоя, чтобы компенсировать потери, выйти из кризиса с обновленной компанией и сильной командой. В статье расскажем, как извлечь максимум пользы из вынужденной паузы.

1. Продавайте то, что клиент может установить сам

Москитные сетки. Впереди лето – защита от насекомых будет очень кстати. Особенно если самоизоляция затянется и семьи будут большую часть времени проводить дома. Уже сейчас число запросов «москитная сетка» переваливает за 160 тысяч:


Как оконной компании зарабатывать в период самоизоляции: пять важных направлений
Москитные сетки – один из максимально простых и популярных вариантов дооснащения

Если используете конструкцию с крючками, то доработка окна не потребуется. Если ваши сетки устанавливаются на уголки – расскажите и покажите клиентам на видео, как правильно просверлить раму.

Детские замки. Защита устанавливается легко, любой хозяин с шуруповертом справится. Детские замки даже рекламировать не нужно – продукция пользуется спросом: 

Как оконной компании зарабатывать в период самоизоляции: пять важных направлений
Детские замки – популярная тема, на которой можно заработать даже в кризис

Сейчас и в ближайшие месяцы дети будут дома, поэтому вопрос безопасности волнует родителей. Вы можете дать им решение – качественный детский замок с простой установкой.

Оконные проветриватели (приточные клапаны). Продукт менее известный – встроенная в окно вентиляция только набирает обороты. Обратите внимание – по статистике проветриватели чаще называют приточными клапанами:

Как оконной компании зарабатывать в период самоизоляции: пять важных направлений
Поэкспериментируйте с запросами – при запуске нового продукта название имеет значение

Чтобы убедить покупателей, что они справятся с установкой, можно провести небольшой мастер-класс по монтажу. Выберите простую конструкцию – например, AEROMAT mini SIEGENIA. Этот клапан не требует особых навыков: для установки нужно найти подходящее место на створке, срезать уплотнитель, просверлить пластик и закрепить проветриватель.

Возможно раньше на такие мелочи вы не обращали внимания, но если грамотно подойти к продажам и поработать с базой клиентов – продажа дополнительных устройств может стать неплохим ответом на вопрос «что делать в период самоизоляции».

2. Принимайте заказы на будущее

Когда запрет на работу отменят, заказчики придут к компаниям, которые активно работали во время паузы. Вы можете принимать заказы на установку, консультировать будущих клиентов, обсуждать подробности. «Подогретая» база потенциальных заказчиков поможет быстро выйти на докризисный объем продаж.

Читайте продолжение в профильном приложении SYNERGY PRO от SIEGENIA. Мы честно рассказываем об оконном бизнесе, публикуем кейсы и интервью, аналитические отчёты, новости. Промокод при установке: 123456.

Скачать на айфон

Скачать на андроид

Следите за самыми важными новостями оконной индустрии в нашем телеграм-канале.