День эколога вместе с Ассоциацией «Защитим Байкал вместе»


День эколога вместе с Ассоциацией «Защитим Байкал вместе»

Дышать свежим воздухом, пить чистую воду, кушать здоровую пищу и любоваться красотой природы! Каждый из нас хочет жить в лучших условиях, но, чтобы это было реальностью, а не мечтой, мы должны заботиться о том, что нам подарено природой. 

Ежегодно 5 июня отмечается Всемирный День окружающей среды и День эколога. Этот день объединяет всех, кто совместил любовь к природе с профессией и личной ответственностью за состояние окружающей среды. И, конечно же, это очередной повод напомнить людям о необходимости бережного отношения к природе. 

День эколога вместе с Ассоциацией «Защитим Байкал вместе»

По доброй традиции сотрудники министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области и ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», экологическое сообщество Иркутска, их партнёры, члены Иркутского отделения Всероссийского общества охраны природы, в том числе Ассоциация «Защитим Байкал вместе», принимают активное участие в мероприятиях, приуроченных к данному празднику. На этот раз команда дружных экологов приняла активное участие в уборке мусора на побережье озера Байкал. По итогам мероприятия активной команде добровольцев удалось собрать около 30 мешком мусора на территории долины реки Голоустная. 

Желание сделать окружающий мир лучше – вот что движет каждым из них. Человек в своей жизнедеятельность выступает ярым потребителем природных благ, и, к сожалению, очень редко задумывается о том уроне, который он наносит окружающей среде. 


День эколога вместе с Ассоциацией «Защитим Байкал вместе»


Праздник закончился, а у ребят остались только яркие впечатления, хорошее настроение и удовлетворение от проделанной работы. Впереди еще много дел, но вместе мы справимся! Подробнее о проводимых мероприятиях и реализованных проектах можно ознакомится на странице Ассоциации в сети Instagram.

А мы напоминаем, что «Защитим Байкал вместе» – это некоммерческое партнерство, осуществляющее просветительскую и природоохранную деятельность на озере Байкал с целью сохранения уникальной природы озера. 

Внести свой вклад в деятельность Ассоциации максимально просто: вы можете стать членом ассоциации, оплатив вступительный взнос, либо внести благотворительный взнос на конкретный проект. 

Членами партнерства в настоящий момент являются коммерческие организации: АО «Т.Б.М.», ЗАО «Мёллер», ООО «Эн+ Менеджмент».