Тепло и дизайн: комплексное решение для энергоэффективных окон


Тепло и дизайн: комплексное решение для энергоэффективных окон

Запрос на «теплые» – то есть герметичные окна с отличными теплоизоляционными свойствами был и остается актуальным для российского потребителя. При выборе такого окна важно учитывать не только параметры профиля и стеклопакета, но и обязательно обратить внимание на фурнитуру и подоконник. Для самых высоких требований энергоэффективности инженеры и продуктовые специалисты компании «Софос», одного из крупнейших производителей СПК в центральной части России, рекомендуют сочетать скрытолежащую фурнитуру axxent 24+ и собственную инновацию компании, алюминиевый подоконник AlumSil.

По сравнению со стандартной фурнитурой с задачей сохранения герметичности на порядок лучше справляется скрытолежащая фурнитура. Система TITAN AF axxent 24 успешно прошла испытания в лаборатории светопрозрачных конструкций МГСУ. Результаты испытания подтвердили абсолютную герметичность конструкции, в том числе в районе верхней петли, где стандартные системы могут допустить промерзание и продувание. Кроме того, окно без видимых петель – это акцент в интерьере, такое изделие выглядит необычно и стильно. Добавим, что axxent 24 – это часть продуктовой линейки TITAN AF, а значит, окно с этой системой обладает почти неизнашиваемой системой запирания и успешно прошла испытания на 45 000 циклов или почти 50 лет бесперебойной работы почти без износа.

Тепло и дизайн: комплексное решение для энергоэффективных окон

Роль подоконника в задаче сохранения тепла очень велика – именно поэтому AlumSil является отличным выбором для окон с повышенной теплоизоляцией. Такой подоконник всегда теплый – он получает тепло от батареи и быстро и равномерно распределяет его по всей поверхности подоконника и передает тепловую энергию на нижнюю часть оконного блока, поэтому в таких окнах не образуется конденсат и наледь. В отличие от стандартных ПВХ-подоконников, алюминиевый AlumSil не ограничивает свободу выбора цвета – при порошковой окраске выбор цветов практически безграничен. А особая стойкость благодаря покрытию AkzoNobel позаботиться о повышенной долговечности и стойкости к внешнему воздействию.

Увидеть эти и другие изделия с продуктами AlumSil и SIEGENIA можно в дизайнерском шоу-руме компании «Софос»  в ТЦ «Дизайн Молл» (ул.Автозаводская д.23 к.7). Шоу-рум уже работает при соблюдении всех правил безопасности и открыт для посещения с 10:00 до 19:00.