Объекты Pilkington: деловой центр на ул. Красина


Объекты Pilkington: деловой центр на ул. Красина

В портфолио объектов Pilkington немало бизнес-центров. Но деловой центр на улице Красина – не самый ординарный объект. Он является образцом современной коммерческой недвижимости, построенной на месте снесенных архитектурных памятников.

Строгий, но с множеством интересных штрихов, деловой центр на улице Красина принадлежит архитекторам ТПО «Резерв» под управлением Владимира Плоткина. Перед авторами стояла непростая задача: вписать в градостроительный облик современный бизнес-центр сложной конфигурации. По признанию самого Плоткина, сначала он не хотел участвовать в конкурсе на проектирование здания, так как на этом месте находился памятник эпохи конструктивизма, построенный архитектором Николаем Тихомировым. Но когда решение о сносе исторического здания приняли, Плоткин согласился и выиграл конкурс.

Объекты Pilkington: деловой центр на ул. Красина

Бизнес-центр состоит из двух зданий разной высотности, но безусловной изюминкой проекта стал эффектный графичный фасад с пешеходной галереей, облицованной стеклом зеленого цвета, и вертикально вытянутыми оконными проемами. В некоторых местах окна сдвоены, таким образом увеличены площадь остекления и инсоляции, в которой так нуждается здание, со всех сторон окруженное плотной застройкой.

Объекты Pilkington: деловой центр на ул. Красина

При строительстве объекта девелопер Svargo Group сконцентрировался не только на архитектурной составляющей бизнес-центра, но и его внутренней начинке. Деловой центр, построенный в 2016 году, относится к офисным зданиям класса «А» и имеет полностью автономную систему.

Объекты Pilkington: деловой центр на ул. Красина

При остеклении Делового центра на улице Красина использовали стекло Pilkington Optitherm® S3 Pro T, имеющее высокий уровень светопропускания и низкую степень отражения. Продукт разработан для использования в составе стеклопакетов, к которым предъявляются повышенные требования по теплоизоляции.