Ручки с актибактериальным покрытием от Giesse


Ручки с актибактериальным покрытием от Giesse

Вредные микроорганизмы живут и размножаются на поверхностях окружающих нас предметов и основная задача профилактики – не допустить их внутрь организма. Ручки дверей и окон – предметы, с которыми мы контактируем наиболее часто, могут быть заселены большими колониями самых разнообразных микроорганизмов, в том числе болезнетворных. На рабочих местах, в жилых и общественных зданиях, таких, как спортзалы, магазины, больницы и другие учреждения, нас неизбежно ждут контакты с дверными и  оконными ручками.

Для решения проблемы итальянская компания SchlegelGiesse специально создала группу инженеров и специалистов-химиков, которые разработали антибактериальное покрытие с зарегистрированным товарным знаком Antigerm™. Это абсолютно безопасное для человека покрытие на основе полимерной смолы, в состав которой входят ионы серебра и лак на водной основе.  Ручка с покрытием Antigerm™ медленно, но постоянно выделяет ионы серебра, которые губительны для репродуктивных способностей бактерий. Ручка не требует ухода и работает в постоянном режиме, уничтожая 99,99% бактерий. 

Для учреждений социальной сферы – детских садов, школ, больниц – соблюдение гигиенических норм должно быть важной задачей и использование ручек с антибактериальным покрытием является доказательством заботы и ответственного подхода к здоровью. 

Читайте также: Бесконтактные решения для окон и дверей могут стать лидерами спроса в 2020 году

Вся линейка ручек, производимая под торговой маркой Giesse, и предназначенная для окон, дверей, раздвижных конструкций может поставляться с покрытием Antigerm™. Покрытие невидимо, не требует повторного нанесения и обеспечивает защиту на протяжении всего срока использования ручки. 

Возможности покрытия Antigerm™ доказаны сертификатом международного центра лабораторных исследований IMSL Ltd (UK Industrial Microbiological Services Limited) в соответствии со стандартом ISO 22196:2007 («Определение антибактериальных свойств»). Дополнительно антибактериальное покрытие от SchlegelGiesse было протестировано на устойчивость к коррозии в солевой распылительной камере, в соответствии с стандартом EN 1670. 

Подробную консультацию по товару из ассортимента и его техническим характеристикам вы можете получить у менеджеров «ТБМ» в вашем регионе.

Стоит прочесть: Компания «ТБМ» – премьера на онлайн-выставке оконных технологий «Продукты года 2020»