Надежная вентиляция летом: Roto TiltSafe — окна с защитой от взлома, даже в режиме проветривания


Чаще всего грабители проникают в частные дома через окна. Особенно летом, когда, обеспечив доступ прохладного воздуха, вы оставляйте их приоткрытыми.

Чтобы обеспечить безопасную вентиляцию, Roto разработала инновационную технологию для оконной фурнитуры — Roto TiltSafe. Противовзломная защита до класса RC 2 эффективно охраняет от непрошенных гостей даже когда окно находится в откинутом положении.

Окно с функцией Roto TiltSafe RC2 можно оставить открытым до ширины 6,5 см, что обеспечивает заметную подачу кислорода, не беспокоясь о безопасности имущества и членов семьи. Такая ширина откидывания створки предоставляет эффективный воздухообмен, создаёт охлаждение и предотвращает накопление влаги. В то же время ваше окно остается надежным и устойчивым к взлому с помощью таких инструментов, как клин, отвертка и молоток. Фурнитура Roto TiltSafe гарантирует защиту от кражи в соответствии с требованиями класса RC 2.

Окно с функцией Roto TiltSafe RC2 можно оставить открытым до ширины 6,5 см

Конструкция с безопасным откидыванием

Специальная конструкция фурнитуры обеспечивает защиту от посторонних воздействий. Используемые в нем элементы: три стальных противовзломных защелки в сочетании с роликом для защиты от кражи и запирающейся ручкой эффективно противостоят незваным гостям. Окно с фурнитурой Roto TiltSafe будет хорошо смотреться в спальнях и ванных комнатах — створку можно оставить приоткрытой на ночь. Окно с функцией Roto TiltSafe также рекомендуется для помещений на первом этаже, таких как гостиная или офис, где особенно желательна защита от взлома.

Закрыто – повернуть – проветрить – откинуть

Функция Roto TiltSafe является частью фурнитуры 6-го поколения Roto NX. Эксплуатировать окно с системой TiltSafe и фурнитурой Roto NX так же удобно и просто, как и обычное поворотно-откидное окно. Дополнительное преимущество в виде безопасности и комфорта без сложностей в эксплуатации – такой подход подкупает.

Функция Roto TiltSafe является частью фурнитуры 6-го поколения Roto NX

Roto NX TiltSafe создан для «умного дома»

Как и все компоненты системы фурнитуры Roto NX, откинутое положение с противовзломной защитой TiltSafe разработано с учётом максимальной долговечности.

Существует в двух вариантах: как классический вариант с ручным управлением и версия с электроприводом в комбинации с приводным механизмом Roto E-Tec Drive. Установка на окне TiltSafe с фурнитурой Roto NX электропривода Roto E-Tex Drive и привязка его к системе «умного дома» выполняются абсолютно без проблем. Независимо от электронной системы управления защитные свойства окна сохраняются в полном объеме.

Roto TiltSafe RC2 удостоен звания «Инновационные столярные решения 2020».