SIEGENIA и КФС-Сервис открывают новое направление бизнеса для оконных компаний Поволжья


Широкоформатные портальные системы подходят только для мягкого климата – это стереотип, который встречается не только у потребителей, но и среди профессионалов рынка. Многие производители и продавцы окон не предлагают порталы даже в ответ на активный запрос клиента, сомневаясь в их надежности в суровом климате или опасаясь сложностей в производстве или монтаже. Итог – заказчик уходит к конкуренту или соглашается на глухое остекление. И в том и в другом случае бизнес получает результат со знаком «минус»: компания теряет «дорогой» заказа, а во втором случае негативный результат получает и заказчик, который вместо панорамы и открытого пространства получает обычное остекление.

В этой ситуации важно помочь оконным компаниям узнать больше про портальные системы – как со стороны свойств самого продукта, процессов производства и монтажа, так и со стороны потребительского спроса. Именно такое мероприятие – презентация-обучение с упором на самые важные вопросы и практику работы с порталами SIEGENIA – состоялось 6 августа в Поволжье. Организаторы, компании SIEGENIA и «КФС-Сервис», и участники мероприятия, оконные компании региона, собрались в шоу-руме компании «КФС-Сервис» в Ижевске.

Ключевая задача семинара – помочь оконному бизнесу сделать первые шаги в панорамном портальном остеклении как новом для себя направлении, более перспективном и прибыльном, чем «обычные» окна.

Фокусными продуктами были выбраны портальные системы PSK 160 Comfort и FS Portal Axxent. Эксперты SIEGENIA, региональный руководитель Ковалев Виталий и региональный представитель Андреев Александр, рассказали о продуктовых характеристиках систем, особенностей проектирования и применения, а также эффективных стратегий продаж. Спикеры компании «КФС-Сервис», Денис Щукарев и Олег Захаров, поделились опытом и рекомендациями по продажам портальных систем в не самых теплых регионах страны (Костроме, Вологде, Ярославле, Череповце). А так же техническим нюансам, связанным со сборкой, регулировкой и монтажом изделий. Кроме того, был сделан акцент на рекомендации по обучению сотрудников занимающихся продажей портальных систем.

Портал PSK 160 Comfort – самый комфортный портал в своем классе. Это надежная и легкая в управлении конструкция, с особо стабильной работой механизмов

Система FS со скрытолежащей петлевой группой axxent – это система, открывающая максимальное пространство проема. Идеально подходит для жилых помещений, где требуется открыть проем и сэкономить пространство, а также для коммерческих объектов.

Благодаря наличию «живых» образцов, участники события смогли не только узнать теоретическую информацию, но и лично изучить систему, ее детали и принцип работы.

Участники семинара успели обсудить и сервисные вопросы. Бизнесу важно понимать, как обучить персонал, организовать продажи и рекламную поддержку, поэтому кроме продуктовой части организаторы семинара представили программу сервисной поддержки по портальным системам.

Результат семинара – живой интерес и готовность начать работу с портальными системами со стороны большинства участников. Компании SIEGENIA и «КФС-Сервис» благодарят гостей события за живое внимание и активность и желают активного развития в новом направлении бизнеса.