Стекло Pilkington в проекте «Трансформатор» Дмитрия Портнягина


Стекло Pilkington в проекте «Трансформатор» Дмитрия Портнягина

Предприниматель и видео-блогер Дмитрий Портнягин в своем YouTube-канале «Трансформатор» рассказывает о бизнесе, автомобилях, путешествиях. Особой популярностью пользуются выпуски, посвященные строительству дома и спа-комплекса. В остеклении последнего будет применено стекло Pilkington Suncool® 70/40 Pro T, подбором которого занимался Владимир Нечушкин, директор по продажам архитектурного стекла «Пилкингтон Гласс».

YouTube-канал «Трансформатор», автором и идейным вдохновителем которого является бизнесмен Дмитрий Портнягин, насчитывает более 1.5 миллиона подписчиков. Сейчас блогер ведет строительство индивидуального спа-комплекса с бассейном (сам Портнягин называет его баней), и делится процессом подбора поставщиков и подрядных организаций со своими подписчиками.

Стекло Pilkington в проекте «Трансформатор» Дмитрия Портнягина

Выпуск «Ландшафтный дизайн участка. Стекла для бани как в Rolls-Royce. Обнаружил затопленные 200 кв под баней» посвящен подбору алюминиевой профильной системы и остекления для спа-комплекса, главной изюминкой которого является панорамное остекление. В состав комплекса входят парная, хамам и раздевалки, гостиная-кухня и просторная зона отдыха с джакузи.

Чтобы помочь блогеру определиться с правильным остеклением для спа-комплекса, которое бы отвечало всем запросам клиента, на строительную площадку отправились генеральный директор «СПК Оконный Континент» Артем Волков и директор по продажам архитектурного стекла «Пилкингтон Гласс» Владимир Нечушкин.

Стекло Pilkington в проекте «Трансформатор» Дмитрия Портнягина

После небольшого экскурса в историю марки Pilkington, Владимир Нечушкин предложил для зоны отдыха мультифункциональное стекло Pilkington Suncool® 70/40 Pro T. Стекло максимальной прозрачности и нейтральности, с высокими солнцезащитными свойствами, что полностью соответствует запросу клиента. Портнягин хотел, чтобы стекло пропускало максимум света, было настолько прозрачным, чтобы его можно было не заметить, и обладало отличным теплосбережением, чтобы в зоне отдыха можно было комфортно находиться и зимой, и летом.

Стекло сделано по технологии  Double Silver®. Покрытие состоит из множества слоев, каждый из них выполняет свою функцию – теплоизоляции, защиты от солнечного жара и ультрафиолета. Благодаря ему в помещении будет не жарко летом, и тепло зимой. Общий объем остекления – 100 кв.м.

Стекло Pilkington в проекте «Трансформатор» Дмитрия Портнягина

«Дмитрий Портнягин – это именно тот заказчик, который готов слушать и дискутировать по своему заказу, - делится впечатлениями от поездки Владимир Нечушкин. – А мы, в свою очередь, готовы предложить оптимальное решение по системе «цена-качество».