Жилой комплекс «Акварельный 3.0» – больше ярких красок с окнами REHAU


Жилой комплекс «Акварельный 3.0» – больше ярких красок с окнами REHAU

В Новосибирске в Кировском районе строится жилой комплекс «Акварельный 3.0». Масштабный проект, который реализует компания «Союз», является продолжением уже реализованных ранее проектов – «Акварельный 1» и «Акварельный 2». Благодаря тщательному отбору используемых материалов и технологий и опыту предыдущих проектов можно с уверенностью говорить о том, что ЖК «Акварельный 3.0» будет их улучшенной версией.

Жилой комплекс «Акварельный 3.0» – это четыре дома, являющиеся продолжением уже построенных комплексов «Акварельный 1» и «Акварельный 2». Дома строятся группами по два дома и имеют два отдельных двора. Каждую группу и отдельно дворы между собой разделяет надземный паркинг. Местоположение комплекса выгодно отличается удаленностью от промышленных предприятий и шумных магистралей. В ближайшем окружении расположены ЖК «Акварельные», дома частного сектора и лесопарковая зона.

Важной составляющей проекта является безопасная территория, свободная от машин. Между каждыми двумя домами будет собственный закрытый двор с видеонаблюдением. При этом жители смогут спокойно проникать в другой двор, ходить к друг к другу в гости, а дети могут менять детские спортивные площадки. Вся территория очень хорошо освещена. Используются светильники высотой 2,5 метра. Это касается не только детских площадок, но и территории около подъездов, а также внешнего контура жилого комплекса и даже площадки для выгула собак. Для старшего поколения предусмотрены два функциональных стола, на которых можно поиграть в шашки, шахматы, нарды и другие виды настольных игр. При разработке сценариев для детского игрового оборудования, расстановке и выборе МАФов привлекался детский психолог.

Комфортная жилая среда предполагает использование высококачественных материалов и новейших строительных технологий. Компания «Союз» сотрудничает с известными компания и использует только высококачественную проверенную продукцию. В частности, поставщиком оконных систем для ЖК «Акварельный 3.0» стала компания REHAU. Изготовлением и монтажом конструкций второй очереди объекта занимается дочерняя компания застройщика ООО «Витраж Групп».

В качестве профиля для изготовления оконных конструкций был выбран DELIGHT-Design в белом цвете. Это пятикамерная ПВХ-система с высокими показателями энергоэффективности, отличительной чертой которой является уменьшенная высота непрозрачных частей (рамы и створки). Это улучшает обзор и позволяет впустить в помещение на 10% больше света. Кроме того, окна DELIGHT-Design призваны сделать внешний вид зданий более строгим и элегантным.