Бесплатные консультации, бухгалтерия и обучение сотрудников: полезные онлайн-сервисы для оконщиков


Бесплатные консультации, бухгалтерия и обучение сотрудников: полезные онлайн-сервисы для оконщиков

У предпринимателей столицы есть неплохой помощник – специальный портал ГБУ «Малый бизнес Москвы», на котором собрано много полезной информации, обучающие материалы, предложения инвесторов, франчайзеров, можно найти сотрудников, узнать о контрагентах. Сервисом могут пользоваться предприниматели всех регионов, но некоторые услуги доступны только московским бизнесменам. В статье рассказываем о других полезных интернет-ресурсах для предпринимателей.

Узнайте подробности трудовых отношений с сотрудниками

Федеральная служба по труду и занятости сделала сервис «Онлайн инспекция РФ», который будет полезен и работодателям, и сотрудникам. Здесь найдутся ответы на любые вопросы по трудовым отношениям:

  • – Правила и порядок оформления при приеме на работу и увольнении. Вся информация – от ведения трудовой книжки до сроков, условий и правил порядка изменения трудового договора.
  • – Как организовать рабочее время, перерывы, охрану труда, работу в выходные и праздничные дни.
  • – Как оплачивать работу в разных режимах, выполнять обязанности работодателей и сотрудников. 

На сайте есть памятки, требования для работодателя и сотрудников, тысячи вопросов и ответов с разными ситуациями. В разделе «Электронный инспектор» предлагается провести самопроверку и узнать, все ли вы правильно делаете в своей компании.

Бесплатные консультации, бухгалтерия и обучение сотрудников: полезные онлайн-сервисы для оконщиков

Пример акта с выявленными нарушениями

Найдите квалифицированных сотрудников в общероссийской базе вакансий

Сайт «Работа в России» – это государственный портал, на котором хранятся данные сотрудников по всей стране. По популярности ресурс уступает hh.ru, но и здесь есть удобный поиск с 3 млн резюме соискателей в базе.

Получите информацию о бизнес-недвижимости, маркетинговой аналитике, мерах поддержки

Начальная страница портала бизнес-навигатора МСП выглядит не слишком заманчивой – сервис предлагает коворкинги и бизнес-парки. Но если зарегистрироваться или войти на сайт через соцсети, открывается гораздо больше возможностей:

  • – Меры поддержки. Здесь собрано буквально всё: списки банков и МФО для предпринимателей, обучающие площадки, службы консультации бизнеса по любым вопросам, социальные меры поддержки и даже планы тендерных закупок. 
  • – Недвижимость и городская среда. Разделы с объектами недвижимости под ведение бизнеса – в том числе, государственное и муниципальное имущество, строящиеся объекты.
  • – Аналитика. Большая база исследований, которые помогут при разработке бизнес-плана: уровень жизни, занятость, результаты компаний, сравнение отраслей и регионов, статистика потребления и другие маркетинговые материалы.
  • – Калькулятор подключения к инженерным сетям. Если в помещении не подключен газ, вода или электричество – калькулятор рассчитает стоимость.
  • – Консультации по поддержке предпринимателей в условиях пандемии. Ресурс публикует актуальную информацию о действующих государственных программах. Здесь же можно проконсультироваться с экспертом по мерам поддержки.

Бизнес-навигатор МСП помогает организовать производство с нуля, найти партнеров, помещения, изучить интересные маркетинговые исследования.

Чтобы узнать о других полезных ресурсах для оконщиков, скачайте приложение SYNERGY PRO от SIEGENIA. Мы честно рассказываем об оконном бизнесе, публикуем кейсы и интервью, аналитические отчёты, новости. Промокод при установке: 123456.

Скачать на айфон

Скачать на андроид

Следите за самыми важными новостями оконной индустрии в нашем телеграм-канале.