Инновационная фурнитура Roto NX на инновационном оконном заводе Schtandart


Инновационная фурнитура Roto NX на инновационном оконном заводе Schtandart

«Roto – один из наших важнейших партнеров в повседневной работе, а также в формировании будущего», – объясняет журналистам международной корпоративной газеты Roto Inside Евгений Котов, директор российского инновационного оконного завода Schtandart. Обе компании согласны с целью: передовые технологии и неизменно высокое качество при хорошем дизайне. 

Инновационная фурнитура Roto NX на инновационном оконном заводе Schtandart

Он считает, что линейка фурнитуры Roto NX будет более чем соответствовать этому требованию. «Фактически, это «снова определяющая система поворотно-откидной фурнитуры на рынке». С 2015 года поворотно-откидные окна, выпускаемые на заводе Schtandart, оснащены Roto NT. Предприниматель впервые познакомился с Roto NX на Fensterbau Frontale 2018.

Начало на Fensterbau Frontale

«Тогда нам потребовалось много времени, чтобы внимательно посмотреть на отдельные компоненты на стенде Roto», – вспоминает Котов. Сразу после выставки компания Schtandart начала обдумывать, когда и как информировать своих клиентов о сильных сторонах Roto NX и приступить к переводу производства на новую петлевую группу P. Когда пришло время, в июле 2019 года, переход был быстрым и легким, потому что, по словам Евгения Котова:

«Наши дилеры фурнитуры – «ТБМ», Roto и Schtandart прекрасно дополняют друг друга»

С тех пор спрос на окна Schtandart с Roto NX неуклонно растет. Поэтому Котов настроен оптимистично: «2020 год может быть достойным годом для нас, несмотря на жесткие ограничения, связанные с короновирусом, потому что более 800 наших партнеров в розничной торговле с энтузиазмом относятся к окнам и конструкциям, которые мы можем предложить с помощью этой фурнитуры». Прежде всего, они оценили бы гибкость в размерах створок, остекление и часто более высокий вес створки, который петлевая группа P 130 предлагает как стандарт.

Инновационная фурнитура Roto NX на инновационном оконном заводе Schtandart

Установка нового ориентира

В 2019 году Schtandart произвела и продала около 280 000 поворотных поворотно-откидных окон. Качество и дизайн петлевой группы Roto NX P 130 устанавливают новые стандарты на российском рынке. Поскольку компания сама производит стеклопакеты, тема энергоэффективности также играет важную роль в маркетинге окон. «Доля проданных окон с тройным остеклением явно перевешивает у нас все остальные, – говорит Котов, – поэтому для нас имеет значение, например, то, что петлевая группа Р доступна как для веса створки 130 кг, так и 150 кг».

По словам Евгения Котова, экономия времени на производстве, которую делает возможным использование Roto NX, в целом хорошо согласуется с планами расширения Schtandart. «Этот ассортимент фурнитуры гарантирует быструю установку и сводит к минимуму источники ошибок при производстве и монтаже. Что важно для компании, которая хочет развиваться». Эксперт также понимает, что уменьшенное количество деталей экономит место для хранения и усилия в производственной логистике:

«Экономичное производство – Roto NX открывает новые возможности»

Кроме того, благодаря уменьшенному количеству деталей, затраты на ведение основных данных меньше, –  говорит Котов. «Это может быть деталью, но мы можем измерить, что этот эффект также окупается для нас».

Инновационная фурнитура Roto NX на инновационном оконном заводе Schtandart

Прогресс с Roto NX

Roto NX внесла ценный вклад в позиционирование компании Schtandart на российском оконном рынке. «Это побуждает нас иметь абсолютно правильного партнера на нашей стороне с Roto», – подчеркивает Котов. Такие особенности, как встроенное микропроветривание, привлекательный дизайн петель, а также новая поверхность Roto Sil Level 6 важны для дифференциации Schtandart в восприятии клиента.

«Roto NX и бренд Roto в целом соответствуют целям нашей компании, – резюмирует Евгений Котов, – потому что наши розничные партнеры полагаются на то, что мы предоставляем им окна, которые являются лидерами по функциональности и качеству. И мы полагаемся на то, что наши дилеры оборудования – «ТБМ» и Roto делают все возможное, чтобы предоставить нам отличную техническую и логистическую поддержку. Пока что никто из них не разочаровывал нас».