У STiS и Pilkington появился новый объект во Владивостоке


У STiS и Pilkington появился новый объект во Владивостоке

Современный жилой комплекс «Эко Сити» со стеклянными фасадами на южном склоне сопки словно образует тихую гавань. Из панорамных окон открываются невероятные виды на Уссурийское побережье, пролив Восточный Босфор и мост Русский.

Архитектурный концепт жилого комплекса бизнес-класса разработала местная проектная мастерская Archibat. Девелопером выступила инвестиционно-строительная компания «Эко Плюс». По замыслу создателей при строительстве «Эко Сити» должны быть учтены последние мировые энергоэффективные технологии.

Жилой комплекс состоит из трех 25-этажных монолитных башен, установленных на 3-этажном стилобате. Пока возведена одна из них. В каждом здании предполагается 250 квартир площадью от 60 до 113 квадратов. Высота потолков – 2,9-3,1 метра. Для каждого дома предусмотрена открытая и двухуровневая закрытая автопарковки на 188 мест.

«Эко Сити» задуман как город в городе. Инфрастуктура будет включать: супермаркет на 4 тысячи квадратных метров и круглосуточную аптеку, детский сад и спортплощадки, фитнес-центр с бассейном, кинотеатр с тремя залами и фудкортом, панорамный ресторан, сеть кафе и видовая площадка на верхнем ярусе стилобата.

Здание жилого комплекса «Эко Сити» со стеклянными фасадами
Фото: Здание жилого комплекса «Эко Сити» со стеклянными фасадами

Архитектурным акцентом жилого комплекса являются полностью стеклянные фасады с серебристым оттенком. Во главу угла при строительстве ставили безопасность. Фасадная компания «Тотал Проект» отдала предпочтение стеклопакетам STiS с высокоселективными стеклами архитектурного класса Pilkington Suncool® Silver 50/27 Pro T. Стекла хорошо пропускают свет, но в то же время не нагреваются от солнечных лучей. Кроме того, они обладают теплосберегающими функциями, что позволяет экономить на отоплении в холодное время года.