Наравне с небом: российское стекло Pilkington в дубайской высотке


Наравне с небом: российское стекло Pilkington в дубайской высотке

Почти двухсотметровый небоскреб из стекла и бетона Batha Tower по высоте занимает 79-е место в Дубае. Жилой комплекс расположен в сердце делового района Business Bay, спроектированного по принципу Манхэттена в Нью-Йорке и Гинзы в Токио. Статусные бизнес-центры и роскошные апартаменты здесь окружены живописными каналами и зелеными парками. А сам район Business Bay стал центром притяжения для международных компаний, которые решили обосноваться на ближнем Востоке.

Органично вписалось в высотное окружение делового центра и футуристическое здание Batha Tower, с которого открывается вид на знаменитую башню Бурдж-Халифа. Один из вариантов перевода названия Batha отсылает к древнеегипетской мифологии. Божество по имени Бата поместило свое сердце на высоком дереве в прекрасной Долине Акаций на берегу моря. Над архитектурным проектом жилого комплекса премиум-класса работала компания Khatib & Alami. Девелопером выступил Шейх Султан бин Мухаммед бин Султан Аль Касими.

В 48-этажном здании более 200 апартаментов с 2, 3 и 4 спальнями. К башне примыкает отдельное 9-этажное строение с одним из самых больших в этом районе бассейном и раздельными тренажерными залами для мужчин и женщин. На крыше 9-го этажа находится сауна и парная. Для постояльцев Batha Tower работает крытая автостоянка. На территории жилого комплекса есть игровая площадка и бассейн для детей. За безопасностью 24 часа следят с помощью камер видеонаблюдения.

Наравне с небом: российское стекло Pilkington в дубайской высотке
Фото
: Жилой комплекс Batha Tower в Дубае со стеклом Pilkington Suncool 30/16 Pro T

С балконов и панорамных окон высотного здания открываются невероятные виды на деловой район Дубая. Площадь остекления Batha Tower составляет 40 тысяч квадратных метров. Строители отдали предпочтение стеклам архитектурной линейки Pilkington Suncool 30/16 Pro T шириной 6 миллиметров. На их выбор повлияли климатические условия: Дубай – один из самых жарких городов на планете.

Suncool 30/16 Pro T – оптимальный вариант в условиях высоких температур для использования в конструкциях больших фасадов. Такие стекла максимально защищают от солнечного излучения. А исключительно низкий солнечный фактор (19%) обеспечивает комфортные условия внутри помещений. Продуманный выбор остекления позволяет экономить на кондиционировании помещения круглый год.

Фото: Pilkington