Стеклопакет STiS и стекло Pilkington в московском «Символе»


Стеклопакет STiS и стекло Pilkington в московском «Символе»

Фото: Pilkington. Корпуса жилого комплекса «Символ»


«Достоинство», «Смелость» и «Свобода» – названия кварталов жилого комплекса «Символ», которые подчеркивают уникальность новостройки бизнес-класса. Его проектировали архитекторы Европы и России: британские бюро LDA DESIGN и UHA LONDON, московские мастерские «Атриум» и «Моспроект-1». Девелопером выступила компания «Донстрой» – один из лидеров столичного рынка недвижимости.

Pilkington. Окна в жилом комплексе «Символ»
Фото: Pilkington.
Окна в жилом комплексе «Символ»

ЖК «Символ» собрал несколько наград: в 2019 году выиграл конкурс «Лучший реализованный проект в области строительства» в категории домов повышенной комфортности, в 2020-м стал победителем премии PROESTATE&TOBY Awards в номинации «Жилой проект бизнес-класса», завоевал RREF Awards в номинации «Комфортная среда. Недвижимость столицы», а также удостоился звания самый экологичный ЖК бизнес-класса по версии Urban Awards-2020.

Pilkington. Окна в жилом комплексе «Символ»
  Фото: Pilkington. ЖК «Символ расположен в Центральном административном округе

Статусное жилье расположено в 2-4 км от Садового кольца, до Кремля – 6,5 километра. Комплекс примыкает к шоссе Энтузиастов, его территорию пересекает линия третьего транспортного кольца с Лефортовским тоннелем. На площади в 60 гектаров возведут в общей сложности 30 монолитных домов. Внутреннюю территорию объединит парк «Зеленая река» (40% застраиваемой площади отвели под озеленение).

Pilkington. Стекло Pilkington Optitherm® S3 в окнах ЖК «Символ»
  Фото: Pilkington. Стекло Pilkington Optitherm® S3 в окнах ЖК «Символ»

Жилой комплекс амбициозно называют символом будущего столицы: «бионические» формы зданий, оригинальная архитектура фасадов и концепция «город в городе». Помимо жилья разного формата (от студий до 5-комнатных апартаментов, квартиры с готовой отделкой и сити-виллы с террасами и потолками до 5 метров) предусмотрены деловые и торговые центры, школа и две поликлиники, дом культуры с концертным залом на 3 тысячи зрителей.

Pilkington. Двойные энергосберегающие стеклопакеты STiS в ЖК «Символ»
  Фото: Pilkington. Двойные энергосберегающие стеклопакеты STiS в ЖК «Символ»

Выразительный силуэт застройке придают облицовка из алюминиевых и композитных панелей, клинкерная плитка и объемная керамика. Изюминкой экстерьера и интерьеров являются крупноформатные окна высотой 2,2 метра с алюминиевыми профилями. При остеклении объекта фасадные компании ФОДД и НПО «Гласспром» применили продукцию компании STiS – двойной энергосберегающий стеклопакет. В каждом стеклопакете – максимально прозрачное стекло Pilkington Optitherm® S3 толщиной 6, 4 и 6 миллиметров. Продукт имеет нейтральный оттенок, обладает низкой зеркальностью и отличными теплосберегающими характеристиками.