500 000 000+ элементов: комфортная грибовидная цапфа TITAN от SIEGENIA празднует юбилей


500 000 000+ окон: комфортная грибовидная цапфа TITAN от SIEGENIA празднует юбилей

Фото: SIEGENIA. Грибовидная цапфа TITAN


Премьера комфортной грибовидной цапфы от SIEGENIA состоялась на выставке FENSTERBAU FRONTALE в 2008 году. Сейчас уникальный элемент флагманской фурнитуры TITAN AF  отмечает юбилей: её изготовили и установили в окна по всему миру более 500 миллионов раз. Коротко рассказываем, как небольшой элемент совершил революцию в оконном производстве.

 Преимущества для конечного потребителя

 До появления этой разработки производители и потребители сталкивались с проблемой – при повышении уровня взломостойкости страдала мягкость и плавность хода створки. Конструкция комфортной грибовидной цапфы решила эту задачу.

Комфортная грибовидная цапфа – это ролик качения.  В системе фурнитуры TITAN при запирании створки, она закатывается на рамные запорные пластины с основанием, выполненным из полиамида. Благодаря качению ролика по полиамидному основанию, ручка окна поворачивается легко и комфортно. Элементы фурнитуры работают практически без износа до 50 лет. Комфортная грибовидная цапфа не требует ежегодной регулировки.

Роликовая цапфа выполнена из стали. Благодаря своей грибовидной форме она надёжно входит в зацепление с противовзломной пластиной.  Вместе эти элементы создают мощную защиту от взлома  – до класса RC3.

 Так комфортная грибовидная цапфа обеспечивает важные потребительские функции:

●       плавное и мягкое запирание;

●       герметичность;

●       безопасность.

 Преимущества для производителей 

Комфортная грибовидная цапфа автоматически регулируется по высоте –  до + 2,5 мм – и настраивается под увеличенный фальцлюф. Это значительно сокращает время и усилия на регулировку: цапфа автоматически нивелирует возникающие погрешности межфальцевого зазора при производстве и монтаже окон.  Монтаж простой и точный.

SIEGENIA. Цапфа автоматически регулируется и настраивается
Фото: SIEGENIA. Цапфа автоматически регулируется и настраивается

Как начать работать с TITAN и комфортной грибовидной цапфой

Комфортная грибовидная цапфа – разработка компании SIEGENIA.  Проверенное временем решение не теряет свою актуальность: запатентованный элемент до сих пор не имеет аналогов на рынке.

Этот уникальный элемент может стать и вашим преимуществом.

Чтобы начать работать с фурнитурой TITAN и применять комфортную грибовидную цапфу, обратитесь к представителю SIEGENIA в вашем регионе.