Гостиничный бизнес: стеклопакеты STiS в столичном отеле «СтандАрт»


Гостиничный бизнес: стеклопакеты STiS в столичном отеле «СтандАрт»

Фото: STiS. Пятизвездочный дизайн-отель «СтандАрт» в Москве


Люксовый дизайн-отель «СтандАрт» входит в топ-3 пятизвездочных гостиниц столицы. Он стал первым российским участником международного сообщества Design Hotels, объединяющего более 280 независимых отелей в 50 странах мира. Ультрасовременный объект с концепцией «Лайф-стайл», разработанный заслуженным архитектором России Павлом Андреевым, пополнил портфолио проектов STiS.

Бутик-отель расположен в престижном районе в самом сердце Москвы – на Пушкинской площади. До Кремля, театров и музеев, ГУМа и ЦУМа всего 10 минут пешком. Новое здание «СтандАрта» возвели на месте редакции газеты «Московские новости».

Новое здание «СтандАрта» на Страстном бульваре
Фото:
STiS. Новое здание «СтандАрта» на Страстном бульваре

В бутик-отеле премиального класса 12 этажей (3 из них – подземные). Общая площадь составляет 12 тысяч квадратных метров. В отеле размещается спа-салон, фитнес-центр с аквазоной, ресторан авторской кухни, лаунж-бар, летнее кафе на крыше. Предусмотрена подземная парковка на 81 место. Отель полностью адаптирован к требованиям безбарьерной среды: специальные номера, отдельные уборные и парковочные места.

Интерьер отеля объединен концепцией ретрофутуризма
Фото:
STiS. Интерьер отеля объединен концепцией ретрофутуризма

Составная часть названия «Арт» – отсылает к английскому варианту слова «искусство». Каждый интерьер отеля продуман дизайнерами и объединен концепцией ретрофутуризм: на стенах апартаментов – «антипейзажные» фотографии, номера оформлены в духе провокационной эстетики 1970-х, использованы «космические» цветовые сочетания и элементы стрит-арта.

Стеклопакеты STiS, заполненные аргоном
Фото:
STiS. Стеклопакеты STiS заполненные аргоном

Важным элементом экстерьера стали окна, из которых открываются панорамы Пушкинской площади. Фасадная компания «Стройсити» остановила выбор на стеклопакетах STiS, заполненных аргоном и со стеклами толщиной 8 и 15 миллиметров. Стеклопакеты отвечают требованиям безопасности, энергосбережения, теплосбережения и защиты от солнца.