Танцующие башни Tanzende Türme: танго в большом городе


Танцующие башни Tanzende Türme: танго в большом городе

Фото: Roto Frank. Верхушка Tanzende Türme


В Европе можно встретить такие архитектурные шедевры, которые не просто смотрят на тебя, но и... танцуют. Например, одна из главных достопримечательностей Гамбурга «Танцующие башни» Tanzende Türme. Глядя на это уникальное здание, легко представить, как рабочие будни исполняют танго с ночною жизнью города. 

Перед нами современный бизнес-комплекс с офисным пространством, ресторанами и ночным клубом. Главной особенностью здания является изогнутый фасад, сделанный из стали и стёкла.

За внешний вид и внутреннее оснащение «Танцующих башен» отвечает архитектурное бюро BRT Architekte. Команде архитекторов  удалось не только создать комфортный во всех отношениях ультрасовременный центр, но и передать в его дизайне ритм большого города. На стеклянной поверхности здания зеркально отображается динамичная жизнь Европы.

Комплекс Tanzende Türme
Фото: Roto Frank. Комплекс Tanzende Türme

Во многом такой эффект стал возможен благодаря инновационному остеклению комплекса, а именно немецкой фурнитуре для алюминиевых окон и балконных дверей Roto AL.

Представленная система предназначена для створок с максимальным весом до 130 кг. Конструкции полюбилась строителям из-за облегчённого монтажа – их можно использовать во всех стандартных и противовзломных окнах классом до RC 3. 

Roto AL устанавливает новые стандарты с точки зрения легкости и эффективности обработки. Высококачественная система имеет модульную структуру  и позволяет изготавливать оконные конструкции  практически  всех распространенных форм и размеров, всех типов открывания.

Tanzende Türme вид снизу
  Фото: Roto Frank. 
Tanzende Türme вид снизу

В 2014 году бизнес-комплекс Tanzende Türme получил приз MIPIM за лучший офис и развитие бизнеса, а в 2012 году стал третьим на BDA за блистательное архитектурное исполнение.