ЖК «Краснодар» – совместный проект Pilkington и Axis Development


ЖК «Краснодар» в центре города

Фото: Pilkington. ЖК «Краснодар» в центре города

Авторский проект от застройщика Axis Development стал знаковым для Краснодара. Флагманский жилой комплекс «Краснодар» расположен в самом центре одноименного города. Графическое решение фасада выполнено из керамогранита светлого и темного тонов, а архитектурный орнамент – из полотна панорамных окон.

ЖК «Краснодар» расположен в престижном районе с развитой инфраструктурой: в пешей доступности сады, школа, больница, кафе, магазины и стадион «Кубань». В нескольких минутах езды озера Карасуны и городской парк, по соседству – главные автомобильные артерии города. Монолитно-кирпичное здание органично вписалось в существующую застройку и стало архитектурным акцентом благополучного окружения.

Из ЖК открываются невероятные виды на Краснодар
Фото:
Pilkington. Из ЖК открываются невероятные виды на Краснодар

Всего в комплексе бизнес-класса 503 квартир с 1-3 комнатами. На верхних этажах расположены апартаменты с террасами, с которых открывают невероятные виды на Краснодар. Для жителей предусмотрена отдельная многоуровневая, автоматическая парковка на 503 места.

Стекло Pilkington Lifeglass® в ЖК «Краснодар»
Фото
: Pilkington. Стекло Pilkington Lifeglass® в ЖК «Краснодар»

При производстве стеклопакетов для ЖК «Краснодар» компания «РСК» выбрала стекла линейки Lifeglass®, разработанной командой ученых Pilkington Glass Russia. Взяв за основу свойства и технологию производства архитектурного стекла, ученые создали стекло класса Double Silver®, не требующее закаливания, чтобы в таком виде его можно использовать для остекления загородных домов и квартир. Продукт Lifeglass® Clear благодаря нанопокрытию с двумя слоями серебра обладает беспрецедентным уровнем светопропускания, эффективно блокирует теплопотери, отражает солнечный жар и существенно сокращает расходы на электроэнергию.